Войти
  1. » » » Бартолинит.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бартолинит.

2012-08-01T13:08:40+04:00 2012-10-15T12:10:25+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:08, 01.08.2012
У меня во время беременности было воспаление бартолиниевой железы, родила и все прошло. Подскажите, а надо ли сейчас ее лечить, если нет никаких видимых изменений и дискомфорта?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:49, 17.08.2012
Причины воспаления бартолиновой железы инфекционного характера. Вы во время беременности делали обследование на инфекции? Вам лечили заболевание?
Считается, что если не лечить воспаление, то может железа нагнаиваться, образуется абсцесс.
Может и бессимптомно протекать заболевание, дискомфорт возникает во время полового акта, так как эта железа выделяет специальный секрет, увлажняющий вход во влагалище, и во время ходьбы.
Ситуацию надо держать под контролем, при профилактическом осмотре, интересоваться у врача состоянием железы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:39, 22.08.2012
Желательно, изыскать время и пройти обследование, чтобы выяснить, в каком состоянии у Вас сейчас находится железа. Пока у Вас все пущено на самотек, от повторного обострения заболевания Вы никак не застрахованы. К сожалению, чаще всего бывает так, что избавиться от болезни помогает только оперативное вмешательство.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:59, 14.10.2012
можно вопрос в темку?думала что герпес у меня,начала ставить свечи генферон!буквально за день шишка стала плотная и увеличилась в рамерах!подскажите чем местно я могу обработать?тк пойду на прием -понедельник вторник.Возможно ли применение хлоргекседина и левомиколя местно?Я планирующая,может беременная(не знаю еще тк до задержки еще неделя),чтоб не навредить лекартсвами...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:53, 14.10.2012
В первом триместре категорически не рекомендуется использование Генферона. Это лечение является крайне нежелательным в периоде закладки всех систем и органов у плода. Поэтому его отмена является верным решением. Не советую заниматься самолечением в период беременности, сейчас предоставляется огромная возможность консультаций, которые вы должны использовать! Левомиколь не предназначен для обрабатывания слизистых. Вместо хлоргексидина применяйте Мирамистин, он лучше переносится пациентками. Без дополнительных обследований другие рекомендации не корректны!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:04, 14.10.2012
да в том то и дело-я не могу знать беременная или нет.Я просто очень хочу!возможно принимаю желаемое за действительное!я завтра хочу пойти к врачу,но вот опять же переживаю-вдруг будут смотреть а я беременная,не повредят ничего,как они вообще смотрят то?не внешне же только?а про генферон...ох я ничего не понимаю!я общаюсь по тел с фельдшером-она говорит что можно генферон(((((((и сказала прикладывать мазь вишневского
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:10, 15.10.2012

lerros (14.10.2012, 18:04) писал:да в том то и дело-я не могу знать беременная или нет.Я просто очень хочу!возможно принимаю желаемое за действительное!я завтра хочу пойти к врачу,но вот опять же переживаю-вдруг будут смотреть а я беременная,не повредят ничего,как они вообще смотрят то?не внешне же только?а про генферон...ох я ничего не понимаю!я общаюсь по тел с фельдшером-она говорит что можно генферон(((((((и сказала прикладывать мазь вишневского


Пожалуйста, не экспериментируйте. При наличии каких то непонятных образований срочно нужно бежать к доктору. Иногда лечение неправильно назначенное заочно по телефону может изменить картину заболевания и привести к ошибке. Так разные мази - ихтиоловая, вишневского и др. могут усугубить процесс - расширив воспаление, так например ихтиоловая мазь увеличивает приток крови к месту нанесения - и вместо выздоровления - может привести к формированию абсцесса - а это совсем другая история. Их назначают только в определенные стадии течения инфекционной раны и только врач. Это же касается и генферона. Диагноз герпес ставится на основании клинической картины, осмотра, анамнеза, анализов. Я уже раньше писала что может быть подтверждением. Ни в коем случае нельзя принимать препараты если их не назначил врач.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013