Войти
  1. » » » Бактериальный вагиноз
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бактериальный вагиноз

2013-08-18T22:51:08+04:00 2013-12-14T19:55:45+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:51, 18.08.2013
В одно не самое прекрасное время я почувствовала дискомфорт,появились выделения.А потом к ним прибавился ужасный запах.Обратилась в геникологию-мне прописали курс лечения,который я добросовестно прошла.Моё счастье длилось недолг ,через месяц эта "мерзость" вернулась.Собственно вот и сам вопрос.1.Откуда берётся эта болезнь?2.Как от неё избавиться?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:45, 22.08.2013
Здравствуйте! Бактериальный вагиноз или по-другому гарднереллез - это так называемый дисбактериоз влагалища. Т.е нарушается соотношение микроорганизмов (снижается количество лактобактерий, увеличивается количество условно-патогенной флоры, например гарднерелл). Соответственно причинами могут служить: лечение антибиотиками, снижение иммунитета, смена полового партнера, нарушение личной гигиены, использование спиралей, дисбактериоз кишечника. Сейчас применяют двухступенчатое лечение: сначала назначают противомикробные препараты, а потом препараты для восстановления флоры, например пробиотики.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:55, 14.12.2013
Сейчас многоие гинекологи придерживаются мнения, что гарднереллез и молочница могут предаваться половым путем. Этим и обьясняются частые рецидивы молочницы.
Если женщина живет с постоянным партнером, лечиться должны оба. Таблетки и вагинальные свечи применяет только женщина, а мужчине достаточно обрабатывать специальной мазью половой член в течение двух недель. Конечно, молочница и гарднереллы не причиняют вреда мужскому организму, но они сохраняются на слизистой оболочке половых органов, поэтому партнерша может повторно заразиться, и лечение придется начинать сначала.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013