Войти
  1. » » » эрозия шейки матки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

эрозия шейки матки

2013-12-05T00:26:25+04:00 2014-01-07T15:34:40+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:26, 05.12.2013
Здравствуйте. Меня очень волнует такой вопрос: Чем опасна эрозия шейки матки на ранних сроках беременности?
У меня весной этого года уже была эрозия шейки матки, ничего не прижигали, лечила только свечами. После лечения посещала врача, сказал что все нормально. В тот раз обошлись без прижигания. Или надо было все таки настоять на прижигании?
Сейчас у меня опять те же симптомы, что были весной, но при этом я еще и беременна, срок 9 недель.
Во время беременности шейку матки можно лечить или оставить как есть? И чем это опасно для будущего ребенка?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:58, 05.12.2013
Здравствуйте, Veselka!
Цитата:Чем опасна эрозия шейки матки на ранних сроках беременности?

Сама по себе эрозия шейки матки на беременность не влияет и не оказывает никакого воздействия на развивающийся плод. Тут вопрос в другом - а есть ли инфекция, которая зачастую вызывает эрозийный процессы в шейке матки? Поскольку если есть хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз или другая урогенитальная инфекционная патология, то антисептическое лечение все же придется пройти, чтобы не было вероятности инфицирования плода в родах. Кроме того, наличие сопутствующей инфекции при эрозии шейки матки опасно тем, что может послужить причиной самопроизвольного аборта в первом триместре.
Цитата:После лечения посещала врача, сказал что все нормально. В тот раз обошлись без прижигания. Или надо было все таки настоять на прижигании?
Если Ваш врач после проведенного консервативного лечения был доволен результатом, значит показаний для диатермокоагуляции (т.е. прижигания) не было. Эрозия шейки матки, к сожалению, может рецидивировать в не зависимости от результата предыдущего лечения.
Цитата:Сейчас у меня опять те же симптомы, что были весной, но при этом я еще и беременна, срок 9 недель.
тут у меня встречный вопрос - а какие конкретно симптомы Вы приписываете к возникновению эрозии шейки матки? Дело в том, что обычно это бессимптомное заболевание. У некоторых женщин могут быть мажущие контактные кровотечения из шейки матки. Но на Вашем сроке беременности появление капель крови в выделениях может быть проявлением гораздо более серьезной патологии, нежели эрозия. Поэтому я бы Вам настоятельно рекомендовала обратиться к врачу в кратчайшие сроки, во-первых, для подтверждения нормально развивающейся беременности, а во-вторых, для оценки шейки матки на предмет эрозии. Если эрозия шейки матки все же есть (а мазок покажет отсутствие патологической флоры), то от лечения во время беременности следует все-таки воздержаться.
Легкой Вам беременности и родов. С ув., Dok.Julia
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:34, 07.01.2014
Veselka (05.12.2013, 00:26) писал:Здравствуйте. Меня очень волнует такой вопрос: Чем опасна эрозия шейки матки на ранних сроках беременности?
У меня весной этого года уже была эрозия шейки матки, ничего не прижигали, лечила только свечами. После лечения посещала врача, сказал что все нормально. В тот раз обошлись без прижигания. Или надо было все таки настоять на прижигании?
Сейчас у меня опять те же симптомы, что были весной, но при этом я еще и беременна, срок 9 недель.
Во время беременности шейку матки можно лечить или оставить как есть? И чем это опасно для будущего ребенка?

Помнится, при первой беременности у меня тоже была эрозия. Врач сказала, что если после родов не рассосется, то нужно будет делать прижигание. В конце концов ничего не прошло, и мне ее просто через три месяца просто прижгли. Но когда начались вторые роды, то из-за рубца матка не могла нормально раскрыться. Пришлось укол делать. Подруга эрозию тампонами с медом вылечила. Курс лечения состоит из шестидневного применения. Перед сном тампон с медом ввести и оставить на ночь. Утром вытащить и помыться. Если не ошибаюсь, подруга тогда на 7-ом месяце была.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013