Войти
  1. » » » Выбираем ручной молокоотсос
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Молокоотсосы

Опрос
   
Вопрос: Какой ручной молокоотсос вы использовали?
Варианты:
  1. 1) Avent (0/0.00% голосов)
  2. 2) Medela (0/0.00% голосов)
  3. 3) Chicco (0/0.00% голосов)
  4. 4) Nuk (0/0.00% голосов)
  5. 5) Canpol (0/0.00% голосов)
  6. 6) Свой вариант ответа (0/0.00% голосов)
   

Выбираем ручной молокоотсос

2016-06-23T14:17:58+03:00 2016-06-23T14:37:41+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:17, 23.06.2016
Буквально несколько лет назад молодым мамочкам настоятельно рекомендовали сцеживать грудное молоко после каждого кормления. Сейчас все кардинально изменилось. В настоящее время ВОЗ говорит о том, что правильно организованное грудное вскармливание не требует дополнительного сцеживания. Организм женщины устроен и работает таким образом, что количество молока, вырабатываемое в женском организме равно потребностям ребенка. Проще говоря, сколько малышу молочка надо, столько он и получит. Дополнительное сцеживание, без надобности, может привести к резкому увеличению количества молока и спровоцировать лактостаз.



Тем не менее молокоотсосы по-прежнему остаются необходимой покупкой в жизни каждой мамы. Ведь в случаях, когда маме нужно отлучиться на несколько часов или в случае болезни мамы, обойтись без молокоотсоса будет сложно. Некоторые мамы делают запас грудного молока заранее, на случай форс мажорных ситуаций. Ведь замороженное молоко хранится достаточно долго (до 6 месяцев) и может прийти на выручку в любой момент.

Применение молокоотсоса необходимо в таких случаях:

- Если маме необходимо отлучиться на некоторое время, то можно заранее сцедить молокоотсосом молочко и поставить его на хранение в холодильник, например. В холодильнике хранить молочко можно в течение 12 часов, перед кормлением ребенка грудное молоко разогревают в теплой водичке и кормят малыша. Или используют для хранения морозильную камеру (ранее мы упоминали уже про такое хранение) молоко может сохранять свои свойства и быть пригодным для кормления в течение 6 месяцев. Если маме необходимо срочно выйти на работу или
учебу и мама отлучается на длительный промежуток времени, рекомендуют сцеживаться каждые 3 часа и передавать молочко для кормления малыша.

- У недоношенных малышей, родившихся раньше срока очень слабые сосательные рефлексы, да и сам ребенок очень слабенький. Обычно недоношенные малыши после родов остаются в специальном кувезе под наблюдением докторов. В таких случаях маме рекомендуют сцеживать молочко и передавать медицинскому персоналу для кормления малыша. Ведь именно грудное молоко так необходимо для быстрого восстановления малыша.

- В случаях, когда маме срочно нужно пройти лечение, которое нельзя совмещать с грудным вскармливанием применение молокоотсоса необходимо. На время лечения малыша отлучают от груди и кормят или заранее приготовленным грудным молоком или переводят на смесь. Мама на время лечения пользуется молокоотсосом для того, чтобы молоко не перегорело, и чтобы после лечения можно было восстановить полноценное грудное вскармливание.

- Из-за неправильного прикладывания малыша к груди может развиваться мастит или лактостаз. В результате лактостаза происходит закупорка канала молочной железы и образовывается уплотнение. В таких случаях рекомендуют или прикладывать малыша чаще к груди где возникло уплотнение или воспользоваться молокоотсосом для того, чтобы справиться с застоем молока.

Разновидностей молокоотсосов очень много, от самых простых до электрических. Простых молокоотсосов (механических) существует несколько видов: поршневой, помповый и молокоотсос с резиновой грушей.

Помповый молокоотсос представлен в виде небольшого пластикового рожка и резиновой груши (помпы). Считается одним из самых дешевых вариантов. Бывают нескольких видов со встроенной бутылочкой и без нее. Процесс сцеживания очень прост, происходит за счет создания вакуума при сжатии груши или резиновой помпы.

Молокоотсос с грушей в принципе работает точно так же, как и помповый. Однако в этом молокоотсосе есть специальный клапан, который поможет регулировать сброс давления. Такой молокоотсос тоже оснащен бутылочкой, в которую сцеживается молоко. Есть молокоотсосы с грушей без бутылочки, для сцеживания небольшого количества молока.

Поршневые молокоотсосы удобны в использовании и бесшумные.Сцеживать молоко можно непосредственно в бутылочку. Зачастую у таких молокоотсосов есть силиконовая накладка, при помощи которой легко сцеживать молоко, получается имитация естественного процесса сосания груди ребенком. Такой молокоотсос подойдет для частого использования.

Электрические молокоотсосы могут работать как от обычныхпальчиковых батареек, так и от сети. Что позволяет использовать его как дома, так и за его пределами. У некоторых моделей электрических молокоотсосов есть функция сцеживания молока сразу из двух грудей. Такой вид молокоотсоса также подойдет для частого использования.

И механические и электрические молокоотсосы действуют по одному принципу, они образуют вакуум вокруг соска, тем самым происходит сцеживание молока. Единственное различие в том, каким путем это происходит. В механических молокоотсосах вакуум создается путем нажатия на грушу, помпу, ручку или другое устройство, которое в нем предусмотрено. Самое главное правильно приложить воронку к груди и начать сцеживать. С первого раза может не получиться, придется слегка приноровиться. В электрических моделях вакуум создается за счет специального моторчика, поэтому в таких молокоотсосах нужно приложить воронку к груди и подождать немного, всю остальную работу выполнит сам молокоотсос.

Для правильного сцеживания необходимо подготовиться:
- Внимательно прочтите инструкцию перед использованием молокоотсоса
- Обязательно перед первым и последующими использованием молокоотсоса не забудьте его простерилизовать.
- Перед сцеживанием обязательно вымойте руки с мылом и промойте грудь проточной водой.
- Перед сцеживанием выпейте кружку теплого чая или воды это поможет увеличить выработку молока.
- Массаж груди и теплый компресс помогут быстрее сцеживаться и способствуют выработке окситоцина.
- Примерная продолжительность сцеживания из одной груди составляет 10-15 минут.
- После окончания сцеживания, промойте обязательно все детали молокоотсоса и хорошо просушите их.

Самыми популярными считаются молокоотсосы поршневые, цена и качество сцеживания достаточно хорошие. Электрические молокоотсосы тоже удобны в использовании, но цена, конечно, чуть дороже поршневых. Поэтому выбор остается за вами, выбирайте молокоотсос по своему бюджету, критериям удобства и быстроты использования.

Последний раз редактировал Ann 15:09, 23.06.2016
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:37, 23.06.2016
Далее небольшой обзор поршневых молокоотсосов для удобствавыбора:

Одной из популярных моделей считается Avent. У ручного молокоотсоса серии Natural уникальнаяформа, которая позволяет сцеживать молоко в удобной для мамы позе, сцеженное молоко попадает в бутылочку для кормления, которая идет уже в комплекте с молокоотсосом.  Новая массажная насадка с бархатистым покрытием стимулирует приток молока и оставляет ощущение тепла на коже. Массажные насадки бывают разных размеров, что очень удобно и можно
подобрать подходящую для себя. Во время сцеживания имитируется процесс грудного вскармливания. У молокоотсоса компактный дизайн, поэтому его удобно брать с собой. Эргономическая ручка, поэтому им легко пользоваться. Собирается молокоотсос очень легко и просто производитель утверждает, что собрать молокоотсос, под силу любой маме определяя последовательность буквально «на глаз». Молокоотсос Avent состоит из небольшого количество деталей, поэтому его легко мыть и стерилизовать. Подходит для мытья в посудомоечной машине. Все бутылочки марки Philips Avent подходят к молокоотсосу.

Фото: Автор фото не известен/ Philips

Еще одна не менее популярная модель поршневого молокоотсоса Medela Harmony. Двухфазный молокоотсос с смартсоской Calma. Сцеживание молока имитирует процесс грудного вскармливания. Молокоотсос удобно использовать в любой для мамы позе. За счет двухфазной системы сцеживания 2-Phase Expression можно достаточно быстро расцедить проблемную грудь и уменьшить риск развития осложнений. Молокоотсос совместим с любой стандартной бутылочкой. Изготавливается из качественного медицинского полипропилена.

Фото: Автор фото не известен/ Milkmama

Также ценится и продукция марки Chicco, ручной молокоотсос NaturalFeeling тоже удобен в использовании. Эргономическая ручка позволит сцеживать молоко в удобной для мамы позе. В комплекте идет силиконовая мембрана, которая подходит для любого размера груди. Благодаря постоянному и естественному потоку процесс сцеживания стал еще проще. В комплекте также есть бутылочка и соска к ней, которая максимально схожа со строением женской груди. Молокоотсос подходит для всех бутылочек детского питания марки Chicco.

Фото: Автор фото не известен/ Chicco

Интересный дизайн и хорошее качество также и у производителяNuk молокоотсос Nuk Jolie. За счет инновационной технологии обладает более высокой силой сцеживания. Силиконовые подушечки и текстурированная поверхность накладки для груди стимулируют дополнительную выработку молока. Ручка также эргономическая, поэтому молокоотсосом удобно и легко пользоваться. В комплекте с молокоотсосом идет контейнер для сбора грудного молока, который можно использовать для замораживания и разогрева грудного молока.

Фото: Автор фото не известен/ Nuk

Также популярны молокоотсосы фирмы Canpol. Ручной молокоотсос Canpol EasyStart удобен в использовании. В этом молокоотсосе можно самостоятельно регулировать силу сцеживания при помощи силы нажатия на ручку молокоотсоса. Имитирует грудное вскармливание, насадка для массажа, которая предотвращает закупорку молочных каналов, а также позволяет сделать процесс сцеживания безболезненным и комфортным. Молокоотсос оборудован специальным адаптером, за счет чего подойдет бутылочка и с узким горлышком, и с широким. В комплекте идет стандартная бутылочка с соской, бутылочка с широким горлышком с соской, 2 колпачка, крышечки и уплотнительных диска также в комплекте специальный адаптер. С помощью уплотнительного колпачка бутылочку можно использовать не только для кормления,
но и для хранения молока.

Фото: Автор фото не известен/ Canpol

Выбирая, молокоотсос обращайте внимание на материал, из которого его изготавливают. Обращайте внимание на количество деталей, есть ли возможность полностью его разобрать. Если молокоотсос будет сложно разобрать,
то значить и простерилизовать его тоже будет сложно. Изучите информацию о молокоотсосах заранее, для того чтобы в момент покупки точно знать какой выбрать.

Последний раз редактировал Ann 14:40, 23.06.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013