Войти
  1. » » » Яйца - за и против
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Яйца - за и против

2012-08-07T17:25:58+04:00 2012-08-11T14:33:32+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:25, 07.08.2012
Настолько ли принципиально давать ребёнку желток куриного (и любого другого) яйца? Мой ребёнок до сих пор (1,4) если съест даже небольшой кусочек желтка, ночью кряхтит и хнычет - не может пропукаться, поэтому желтка в нашем рационе нет. А моя мама меня за это каждый день пилит.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:41, 08.08.2012
Ну, скорее всего кряхтенье и пуканье не относится к приему желтка, ищите другую причину. Непонятен ваш вопрос по поводу куриного и любого другого яйца, вы, что даете ребенку страусиные яйца? В возрасте 1,4 нужно обязательно кушать желточек- натуральный источник витамина Д, так необходимого вашему малышу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:11, 11.08.2012

romasia (08.08.2012, 19:41) писал:Ну, скорее всего кряхтенье и пуканье не относится к приему желтка, ищите другую причину. Непонятен ваш вопрос по поводу куриного и любого другого яйца, вы, что даете ребенку страусиные яйца? В возрасте 1,4 нужно обязательно кушать желточек- натуральный источник витамина Д, так необходимого вашему малышу.



1. Не страусиные, но, к примеру, перепелиные.
2. Витамин Д есть и в других продуктах.
3. Витамин Д можно принимать, как витаминку.
4. Летом на прогулках даже в тени мы получаем достаточно витамина Д.

А кряхтит, стонет и натужно пукает малыш именно в те дни, когда получает желток. Желток яйца - очень сложный белок, который трудно расщеплять. Многие взрослые после яиц страдают вздутием живота, получают отрыжку и метеоризм, что уж говорить о маленьком ребёнке, пищеварение которого только налаживается?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:26, 11.08.2012
Вы можете на несколько дней исключить из рациона ребенка желток и понаблюдать, исчезнет ли описываемая Вами симптоматика.
Я вводила в рацион младшей дочери желток перепелиного яйца. Оговаривала с продавцом, что у меня маленький ребенок, мне нужны самые свежие яйца.
Не замечала ничего такого, как Вы описываете.
Сама употребляю сырые перепелиные яйца.
Японские дети каждое утро перед школой выпивают именно перепелиные яйца.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:33, 11.08.2012

Natali (11.08.2012, 02:26) писал:Вы можете на несколько дней исключить из рациона ребенка желток и понаблюдать, исчезнет ли описываемая Вами симптоматика.



В том то и дело, что когда я прекращала давать желток, симптоматика исчезала.
Время от времени я пробую опять вводить желток, и всё случается снова: неспокойный сон из-за газиков.

Цитата:Не замечала ничего такого, как Вы описываете.


Все мы разные :)

Цитата:Японские дети каждое утро перед школой выпивают именно перепелиные яйца.


Это - аргумент моей мамы, через который пробиться невозможно.
"Японцы - умные, плохого не придумают. А ты - мачеха и мать-извергиня, потому что не даёшь ребёнку желток. Я тебе давала с двух недель! А ты до сих пор не даёшь!"
Я устала "отбрыкиваться": спокойный сон ребёнка для меня важнее, - и мне нужен грамотный квалифицированный ответ с отсылкой на авторитетное мнение врачей.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013