Войти
  1. » » » Работающая мама: как кормить младенца сцеженным молоком?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Вы знали, что бутылочка с уникальной наклонной соской Chicco Natural Feeling предназначена для сохранения грудного вскармливания?

Опрос
   
Вопрос: Вы знали, что бутылочка с уникальной наклонной соской Chicco Natural Feeling предназначена для сохранения грудного вскармливания?
Варианты:
  1. Да, пользовались (1/100% голосов)
  2. Да, знали (0/0% голосов)
  3. Теперь знаем (0/0% голосов)
  4. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Работающая мама: как кормить младенца сцеженным молоком?

2017-01-29T02:22:07+03:00 2019-06-15T14:22:28+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 70 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:22, 29.01.2017


Если мама выходит на работу, когда малыш еще находится на грудном вскармливании, во время ее отсутствия кормить ребенка можно сцеженным грудным молоком. Перед уходом маме необходимо подробно объяснить человеку, ухаживающему за младенцем, все тонкости ухода и кормления. Размораживать грудное молоко можно или в холодильнике, или при комнатной температуре. 

Подогревают размороженное молоко до необходимой температуры на водяной бане или в специальном подогревателе. Грудное молоко нельзя подогревать на плите или в микроволновой печи, потому что воздействие на него излучений или резкого перепада температуры ведет к уменьшению его полезных свойств. Нагревать молоко необходимо непосредственно перед кормлением. Перед тем как дать его ребенку, нужно обязательно проверить его температуру. 
 Для кормления малыша можно использовать специальные соски, предназначенные для сохранения грудного вскармливания, такие как бутылочка с уникальной наклонной соской Chicco Natural Feeling регулярный поток, 150 мл.  

Механизм сосания при кормлении этой соской такой же, как при кормлении грудью, поэтому трудностей при совмещении с грудным вскармливанием не возникает. Обеспечивается легкий переход от груди к бутылочке и обратно, что очень важно если женщина хочет сохранить грудное вскармливание. 

Купить бутылочку Chicco Natural Feeling: http://www.detmir.ru/product/index/id/688511/
С заботой от Chicco с 1958 года. 

Автор фото: Phase4Studios/Shutterstock 
#chicco #детскаякосметика #продукты_chicco #молокоотсос[left][/left]

Последний раз редактировал Fortuna 02:22, 29.01.2017
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:23, 15.06.2019
А у кого был опыт кормления смесью во время отсутствия мамы? Нацедить нужного количества молока я увы не смогу( надо вводить смесь. И как это правильно сделать? Можно сразу заменить кормления грудью смесью?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:22, 15.06.2019
Annet писал:А у кого был опыт кормления смесью во время отсутствия мамы? Нацедить нужного количества молока я увы не смогу( надо вводить смесь. И как это правильно сделать? Можно сразу заменить кормления грудью смесью?
У нас было смешанное вскармливание, для себя ничего плохого не вижу в этом плане. Пока я дома, кормлю грудью, ну и соответственно, когда меня нет, бабушка или папа кормят смесью. Сразу заменять кормление грудным молоком смесью нельзя, потому что смесь еще надо ввести и делается это постепенно, начиная с 15-30 мл в день, каждый день увеличивая объем на столько же, сколько дали в первый раз. Когда доходите до объема который ребенок съедает за один раз, можно спокойно кормить смесью. Самое сложное - это подобрать смесь. Вариантов сейчас просто огромное количество, но могут быть запоры, колики, аллергия, срыгивания и т.д. У нас получилось подобрать смесь с первого раза, по рекомендации врача заказала через интернет-магазин Озон смесь Humana Anticolic. Эта смесь разработана специально для малышей, которые страдают запорами или коликами. Там частично гидролизованный белок, пониженное содержание лактозы, чтобы избежать повышенного газообразования. Также в составе есть пребиотики, нуклеотиды и много чего еще полезного. И производят смесь из свежего молочка, а не из порошкового, что тоже важно. Вообще немцы очень тщательно следят за качеством не только производства, но и сырья. В общем ребенку смесь подошла, стул регулярный, кушает хорошо и это самое главное. 
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013