Войти
  1. » » » Замершая беременность
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: хроническая ЗБ

Опрос
   
Вопрос: Что еще можно сделать?
Варианты:
  1. сдать тест на совместимость (0/0.00% голосов)
  2. эко (0/0.00% голосов)
   

Замершая беременность

2014-05-13T17:16:56+04:00 2017-08-01T10:41:21+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:16, 13.05.2014
Добрый день! Хочу обратится за помощью к профессионалам этого форума, так как вера в местных врачей окончательно угасла - три ЗБ и все по одному сценарию.
Наша первая беременность была в сентябре 2008 году. До неё полгода не могли забеременеть, в течении цикла появлялись мажущие коричневые выделения, нам поставили диагноз полип эндометрия и вдруг появилась первая беременность. Мажущие выделения при этом продолжались, принимали дюфастон и фолиевая кислота. На 7 неделе поставили диагноз ЗБ и направили на чистку. После чистки сдали анализы на инфекции в нескольких клиниках (для точности). Из всех инфекций была обнаружена гарднерелла.
Начали планировать вторую беременность. Принимали препараты дюфастон, утрожестан, экофемин, фоливая кислота, йодомарин и витамины. Узи в динамике и тесты на овуляцию.
Сдавали гормоны: пролактин, Т3, Т4, ТТГ - в норме
Была обнаружена киста желтого тела. Сделали пункцию кисты.
После пункции сделали анализ на проходимость труб -пузырьковая проба с обеих сторон положительная.
В августе 2009 года - вторая беременность. Вновь сразу появились мажущие коричневые выделения, диагноз - угроза.
Пьем дюфастон, утрожестан, фоливая кислота, магний Б6, дицинон, аскорбиновая кислота. Узи в динамике. Была выявленна ретхореальная гематома.
Сдаем анализ на пролактин и хгч: пролактин завышен, хгч в норме.
Повторно сдаем на 5-6 неделе пролактин и прогестерон - оба в норме.
На 7 неделе опять ЗБ и опять на чистку.
После чистки сдаем анализы у ревматолога: гемоглобин, ретроциты, тромбоциты, лейкоциты, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин, ЛЕ-клетки, антифосфолипидные тела - все было в норме, только ANA - положительный. При пересдачи ANA через полтора месяца диагноз отрицательный.
Снова сдаем анализы на гормоны: прогестерон, тестостерон, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4 - в норме.
Сдали анализы на все инфекции - всё в норме.
Сдаем спермограмму нормоспермия.
Сдали анализ на кореатип цитогенетическое исследование - хромосомных патологий не выявлено.
Далее стимулировались -клостилбегит. Не помогло.
Ставят диагноз бесплодие 2 степени и не вынашивание.
Делаем ГСГ - делают заключение левая труба не проходима.
Снова сдаем гормоны - в норме.
Делаем гистероскопию - диагноз хронический эндометрит и железистофиброзный полип.
Проходим имунное лечение.
Физиолечение -электрофорез.
Принимаем гинеколь, генферон, актовигин, магний Б6, фолацин, вильпрофен, прогинова, дюфастон.
Сдаем анализ крови: АЧТВ, Волчаночный антикоагулянт, МНО, Протромбиновое время - всё в норме.
Проходим лечение пияками ))
Делаем лапороскопию и гистероскопию сразу: заключение хронический эндометрит, железистый полип, лейомиома матки. Трубы проходимы.
Сдаем спермограмму тератозоспермия. мар тест 4% (0-10 норма)
Это всё происходило в течении 5 лет, которых мы не могли забеременеть.
В апреле 2014 года наступила 3-я беременность. С первых дней мажущие коричневые выделения.
Сдаем ХГЧ и Узи в динамике - всё в норме.
Пьем утрожестан, дюфастон, прогинова, дивигель, тринакса, фолиевая кислота.
Соблюдаем на протяжении всей беременности постельный режим.
7 неделя - ЗБ.
P.S. Все анализы сдавали вместе с мужем. У меня группа крови 3 отрицательная у мужа 2 положительная.
Прошу помочь детальными советами и рекомендациями. Буду очень благодарна.
С уважением, Елена
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:25, 01.07.2016
Не будурасписывать много, потому что в скором времени все узнаете сами, и вообще
краткость, сестра таланта. Если у вас имеются проблемы с бесплодием, то советую
вам почитать этот сайт, он очень
помог мне, в решение моих проблем. Все очень подробно и ясно написано, не
жалейте время, прочтите и следуйте рекомендациям 

Последний раз редактировал Nalk 01:42, 03.07.2016

Предупреждение модератора: Nalk; 01:42, 03.07.2016 Причина редактирования: Ссылки разрешены только в качестве источников оригинальных статей или фото, защишенных авторскими правами.

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:41, 01.08.2017
Говорят, что риск ЗБ увеличивается с возрастом. Особенно после 35 лет. Стрессы плохо сказываются на беременности. Вы так много всего обследуете и находитесь в постоянном стрессе. У меня от переживаний 2 беременности сорвались на сроке 8 недель. А 2 беременности закончились родами. Успокойтесь и все будет хорошо.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013