Войти
  1. » » » Возможно ли бесплодие при воспалении яичников
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Возможно ли бесплодие при воспалении яичников

Опрос
   
Вопрос: Возможно ли бесплодие при воспалении яичников
Варианты:
  1. Прошу посодействовать в вопросе о воспалительных процессах, доктора поставили диагноз о том, что у меня воспаление правого яичника, он увеличен, мы с мужем живем открыто, но забеременеть не получается, лечится в больнице у меня нет возможности, прошу совет, что делать, есть ли возможность лечить дома? (0/0.00% голосов)
  2. А еще у меня нет практически ни каких болей, иногда, редко покалывает в низу живота, боятся или нет, и может ли быть поздно? (0/0.00% голосов)
   

Возможно ли бесплодие при воспалении яичников

2012-12-05T02:34:40+04:00 2013-09-09T13:59:30+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:34, 05.12.2012
Прошу посодействовать в вопросе о воспалительных процессах, доктора поставили диагноз о том, что у меня воспаление правого яичника, он увеличен, мы с мужем живем открыто, но забеременеть не получается, лечится в больнице у меня нет возможности, прошу совет, что делать, есть ли возможность лечить дома? А еще у меня нет практически ни каких болей, иногда, редко покалывает в низу живота, боятся или нет, и может ли быть поздно?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:31, 06.12.2012
Признаки воспаления придатков при внеждрении микробов не заставят себя ждать. Естественно, в ответ на присутствие микроорганизмов в маточных трубах и на яичниках развивается воспалительная защитная реакция. Если правильным лечением быстро избавиться от возбудителя и погасить ее, то все обойдется без последствий. Длительное же воспаление приводит к развитию плотной соединительной ткани, которая замещает погибшие клетки. В результате и без того очень тонкий просвет трубы, имеющий всего 1-2 мм в диаметре, может легко зарасти соединительной тканью и труба станет непроходима, поэтому встреча сперматозоида и яйцеклетки станет невозможной.Кроме этого, во время воспаления поражаются и клетки эпителия маточных труб, тем более, что многие организмы, например хламидии и микоплазмы, внедряются в них. Поэтому пораженный эпителий не сможет донести яйцеклетку от яичника до матки.Во время длительного воспаления капсулы яичников также происходит разрастание соединительной ткани. Капсула яичника утолщается, становится более плотной. И может так случиться, что она станет слишком крепкой и не разорвется в момент овуляции фолликула. Созревшая яйцеклетка не сможет покинуть фолликул и останется "в заточении" - возникают мелкокистозные изменения яичников. В этом случае беременность также будет невозможна.Кроме трубы и яичника поражается прилегающая к ним брюшина - внутренняя оболочка брюшной полости. Чтобы ограничить распространение инфекции в брюшине, разрастается соединительная ткань и образуются спайки, которые склеивают листки брюшины между собой, ограничивая воспаление, но одновременно приводя к малоподвижности внутренних органов; развивается т.н. "спаечный процесс". В том числе снижается подвижность маточных труб, которая необходима для полноценного переноса яйцеклетки к матке.Таким образом, причин бесплодия после перенесенного воспаления яичников - великое множество.Поэтому лечитесь у врача и у вас все получится.Главное не запустить процесс.
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:12, 08.12.2012
В данном случае лечение нужно начинать как можно скорее. Увеличенный, воспаленный яичник вместе с колющими, хотя и редкими, болями требуют комплексного лечения. Его можно проводить амбулаторно, под контролем врача, консервативная терапия может включать таблетированные формы либо, при необходимости, инъекционные. К тому же существуют дневные стационары, где процедуры длятся не больше часа. Не запускайте, спайки образовуваются очень быстро, делая лечение более глубоким и затяжным.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:59, 09.09.2013
Если воспалением болеть часто и не лечить его, то предположения к бесплодию могут быть, но это не обязательно. Все женские заболевания надо лечить сразу и до конца, тогда о бесплодии из-за этих болезней можете не волноваться.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013