Войти
  1. » » » Перечень необходимых припаратов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Перечень необходимых препаратов

Опрос
   
Вопрос: Перечень необходимых препаратов
Варианты:
  1. У подруги родился ребенок, она у меня интересовалась, какие лекарства необходимо иметь на первое время дома? Моему ребенку уже 2 года я уже не помню что я покупала. Подскажите что получше и самое необходимое. (1/100% голосов)
  2. Перечень необходимых препаратов (0/0% голосов)
   

Перечень необходимых припаратов

2014-01-05T21:29:13+04:00 2015-09-03T19:49:11+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:29, 05.01.2014
У подруги родился ребенок, она у меня интересовалась, какие лекарства необходимо иметь на первое время дома? Моему ребенку уже 2 года я уже не помню что я покупала. Подскажите что получше и самое необходимое.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:23, 03.09.2015
Прежде всего в аптечке необходимо иметь средства для ухода за кожей малыша. Это детский крем, не обязательно дорогой. Мазь или крем от опрелостей. Детское мыло и ромашка для купания, вата и ватные палочки. Антисептики для ухода за пупочной ранкой, например перекись водорода.Она же пригодиться на случай обработки других ран. Запаситесь лекарственными препаратами от колик.  Понадобится смекта для первой помощи при поносе. Пусть в вашей аптечке будут недорогие глазные капли и капли в нос (обязательно детские!), солевой раствор для промывания носа. Ну и традиционные  жаропонижающие свечи или сироп (на основе панадола или ибупрофена), раствор витамина Д для профилактики рахита.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:49, 03.09.2015
Кроме традиционных ваты, зелёнки, крема с пантенолом хорошо бы иметь в детской аптечке препарат от колик, например "Плантекс", его можно принимать с 1-ой недели жизни. Также нужно обязательно жаропонижающее, лучше всего в виде свечей, соляной раствор для промывки носика. Кстати Смекта не даётся детям младше 6 месяцев. Все лекарства должны быть хорошего качества и соответствовать сроку годности. Хранить лекарства лучше всего в шкафу, но только не в холодильнике. Хотя свечи лучше всего использовать предварительно охладив.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013