Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Ольга Семерок

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Зубы малыша
сообщение № 1 отправлено 13:07, 07.01.2014

Такое встречается довольно часто. Не вижу повода для беспокойства. У моего ребенка первый зуб вылез в 7 месяцев, потом до 10 месяцев вообще не одного зуба не выросло. Повела ребенка к педиатру, нас направили на снимок челюсти. Снимок показал, что все молочные зубки на месте. Врач сказал, что нет повода для беспокойства. Бывает такое, что нет молочного зуба на снимке, но это единичные случаи. Водить на снимок ребенка не стоит, я после уже прочитала, что эти снимки вредны для организма малыша, пожалела, что согласилась на это. К году стали потихоньку вылезать остальные зубки. Нужно чаще давать ребенку что-нибудь погрызть (кусочек яблока, печенье). Жевательный рефлекс будет стимулятором для роста зубов, конечно нужно очень аккуратно, следить, чтобы ребенок не проглотил крупный кусок.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Боремся с растяжками
сообщение № 2 отправлено 12:31, 07.01.2014

У меня после родов тоже появились растяжки на животе, я при беременности тоже использовала всякие крема против растяжек, но живот был просто огромный, мне ничего не помогло. Я не отчаиваюсь, потому, что избавится от растяжек можно и после их появления. Я использую кофейный скраб. Беру пару столовых ложек обычного молотого кофе, он продается в любом магазине и сок половины лимона. Все смешиваю, получается такая кашица, лучше всего использовать ее в бане или распарившись в ванной. Этот скраб втирайте в проблемные места минут 10-15, 2-3 раза в неделю, после процедуры, эту зону смазать жирным кремом. Я использую это средство уже несколько месяцев и вижу, что растяжек становится меньше, кожа обновляется. Конечно, результат виден не сразу, но как говорится, на войне все средства хороши. После появления растяжек лучше сразу бороться с ними, потому что если время упустить, то будет сложнее справиться с проблемой.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У подруги родился ребенок, она у меня интересовалась, какие лекарства необходимо иметь на первое время дома? Моему ребенку уже 2 года я уже не помню что я покупала. Подскажите что получше и самое необходимое.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Питание во время беременности должно быть разнообразным и сбалансированным, необходимо больше кушать сезонных овощей и фруктов в них много витаминов, мясо, рыбу, яйца, каши особенно гречку. Нельзя увлекаться сладостями особенно медом, цитрусовыми из ягод клубникой, кофе, шоколад, концентрированным чаем, особенно травяным, газированную воду следует исключить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Здоровье будущей мамы.
сообщение № 5 отправлено 20:44, 05.01.2014

Перед тем как забеременеть, нужно обследоваться у специалистов, это естественно. Необходимо сдать все анализы и обязательно пролечиться от имеющихся на данный момент заболеваний. Беременность - это такое дело, которое не запланируешь на "завтра". Самый лучший период для зачатия ребенка - это начало лета май - июнь, потому что все простудные заболевания приходятся на самый безопасный период - третий семестр беременности. Иммунитет можно укрепить с помощью витаминных комплексов. Лучше всего съездить отдохнуть в санаторий либо к морю.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Девчонки, самый лучший стимул - это конечно же мужчина, нужно всегда стараться быть в форме ради своего мужа!!! Если мужа нет, то лучший способ похудеть - это влюбиться. На самом деле, очень сложно сидя дома с ребенком похудеть. Для начала нужно постараться не набирать вес после рождения малыша, больше гулять на улице пешком с коляской. Я гуляла с утра 2 часа быстрым шагом и вечером 2 часа. Прогулки помогли похудеть ну и конечно уменьшить порции. После беременности на жестких диетах сидеть не желательно - организму необходимо восстановится. Старайтесь больше двигаться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Пусть добрую, тихую, терпеливую мать-природу презирают и поносят, но приходит время - и она прижимает к груди свое самое заблудшее дитя.
Артур Конан Доил.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11291
Пользователей
144342
Новый участник
rau3caRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018