Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Алёнка

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Действительно, китайские учёные из Пекинского университета, проанализировав данные за последние 20 лет, доказали, что инфицирование ВПЧ повышает риск развития рака голосовых связок и гортани в 5 раз. При этом исследователи уточняют, что чаще всего причиной рака миндалин и задней части языка служит онкогенный штамм ВПЧ-16. Также говорится о том, что инфицирование произошло в юношеском возрасте, а болезнь наступила в 50 и больше лет. Это, конечно, радует, потому что период времени достаточно большой, чтобы попытаться прогнать болезнь. Но, как говорится, лучше всего болезнь предупреждать, а это значит, что надо беседовать со школьниками и учить их культуре половой жизни: упорядоченность и защищённость половых связей - приоритет!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Новости медицины » Создан новый тест на ВПЧ
сообщение № 2 отправлено 15:36, 07.01.2014

Я не совсем согласна с тем, что тест необходимо проводить всем женщинам, поскольку у большинства тестируемых женщин результат оказывается положительным (по некоторым данным до 25 - 30%). И тогда в результате - сильный стресс, штудирование различного материала на тему ВПЧ и в итоге - "у меня рак или вот - вот разовьётся". Чтобы ставить правильно диагноз по тесту на ВПЧ, нужно соблюсти все правила взятия материала, подготовить женщину (как физически, так и морально). И даже если результат окажется положительным, сначала надо пройти все дополнительные исследования и лишь потом ставить диагноз.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Обычно если кисту обнаруживают во время беременности, то за ней наблюдают, а если она растёт быстро или даёт сильные боли, то её удаляют с помощью лапароскопической операции в сроке 16 - 18 недель, чтобы уменьшить риск выкидыша. Если же размеры кисты очень большие, то делают лапаротомию. Во время беременности киста может быть двух типов, от чего и зависит тактика лечения: удаляют чаще всего эндометриоидные кисты, а с фолликулярными чаще придерживаются выжидательной тактики. Ну а рожать Вам самой или делать кесарево - решать скорее всего врачу, потому что ему отвечать за Вашу жизнь и жизнь Вашего малыша.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ротавирусную инфекцию очень часто называют ещё "кишечным гриппом". И это говорит само за себя. Но я не совсем согласна с автором статьи в определении болезни: при этом заболевании острое начало свойственно именно респираторному синдрому, а симптомы энтерита и/или гастроэнтерита выражены меньше. Для успешного лечения данного инфекционного заболевания главным является правильная постановка диагноза, так как очень часто начало заболевания принимают за простое ОРЗ, а при сильном повышении температуры - за грипп. Соблюдайте правила гигиены - и вы не дадите шансов попасть этой болезни к вам в организм.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не знаю как и воспринимать подобную информацию, ведь мнения многих исследователей о терапевтической эффективности данной прививки часто и сильно расходятся расходятся. Некоторые считают, что она нужна, другие говорят, что она абсолютно неэффективна, а третьи утверждают, что она очень вредна для здоровья, так как может провоцировать "спящий" в организме женщины вирус и переведёт его в активное состояние, то есть появятся предраковые изменения. Некоторые учёные говорят о том, что вакцина ведёт к бесплодию. Не знаешь, кому и верить. Выбор, конечно же, за каждой из нас, но я думаю, что стоит немного подождать и дождаться новых результатов исследований.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Господи, до чего же глупые женщины есть на белом свете! Какая точка G! Учёные и исследователи из различных университетов мира до сих пор не пришли к единому мнению по - поводу её существования. я читала, что сотрудники Лондонского университета, а точнее Королевского колледжа, обнародовали данные своих исследований и заявили, что точка G не существует, она всего лишь вымысел и миф сексопатологов и различных журналистов. А я, например, думаю, что с хорошим партнёром - мужчиной у женщины есть много точек, которые можно назвать как пресловутую G и получить наивысшее сексуальное наслаждение.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Интересная новость, не думала, что простой чёрный перец обладает подобными свойствами. Слышала, что жгучий перец способен убивать раковые клетки своим веществом, которое отвечает за раздражающее действие и острый вкус перца и воздействует на митохондрии. Хорошо, что это вещество безопасно для здоровья, оно входит в состав многих продуктов. Может быть когда - нибудь эти полезные свойства чёрного и жгучего перцев поспособствуют открытию нового лекарства от этого ужаснейшего заболевания, молодеющего с каждым годом и уносящего не только красоту, но и жизни наших прекрасных женщин.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Слава Богу, что повышенный интеллект влияет только на намерения материнства, а не на его самого. Женщина вполне может зачать, даже будучи ну очень умной. Интересный и тот факт, что умственные способности матери передаются её ребёнку, то есть чем умнее мать, тем умнее должен быть ребёнок. Конечно, очень многое зависит от того, как малыш развивался в утробе матери, а точнее её питание и состояние её организма. Только вот незадача - рожать надо в возрасте 19 - 29 лет и так, чтобы роды прошли гладко. А наши бизнес - леди, особенно умственно высокоразвитые, не торопятся рожать в этом возрасте, следовательно обделяют страну в умных малышах.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Согласна с предыдущим автором, что гемоглобин у Вашего малыша не слишком низкий, чтобы принимать препараты железа. Для годовалого ребёнка норма 100 - 140 г/л, в этом диапазоне гемаглобина организм малыша должен нормально функционировать. Считаю, что в Вашем случае ещё не стоит говорить даже о лёгкой степени анемии. На данном этапе правильно питайтесь, гуляйте побольше на свежем воздухе. Хочется добавить, что наиболее легко усваиваемое железо, которое нужно для построения гемоглобина, находится в мясных продуктах. Также надо кушать яблоки и мандарины, в которых много аскорбиновой кислоты, помогающей усваивать железо. Однако не стоит забывать, что не всегда низкий уровень гемоглобина обусловлен нехваткой железа, поэтому врач должен определить причину, чтобы правильно дать совет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не совсем согласна с автором статьи в части его влияния на беременность. Насколько мне известно, токсоплазмоз никак не влияет на способность женщины зачать ребёнка, поэтому не может стать причиной бесплодия. Да и вызвать самопроизвольный аборт он не может. Конечно, он опасен, если получен первый раз во время беременности, так как оказывает негативное влияние на течение беременности и развитие плода. Причём не всегда плод инфицируется даже при первичном заражении. Также имеет значение период беременности, в котором заболевание матери может передаться ребёнку - чем больше срок, тем выше вероятность заболевания, но зато тяжесть клинических проявлений намного ниже.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Преждевременное старение плаценты не всегда можно поставить по УЗИ, необходимо дополнительно исследовать состояние малыша, сделав КТГ, если изменения в плаценте не соответствуют сроку, чтобы определить гипоксию на ранних этапах. Так же эти изменения чаще всего наблюдаются у женщин, переболевших ОРВИ, и тех, которые позволяют себе курить во время беременности. Ещё на старение могут влиять хронические заболевания и гипертония, ведь плацента будет защищать малыша от вредных факторов, больше работать и, как следствие, быстрее стареть. Последствием может стать задержка развития ребёнка, а в самых тяжелых случаях это гипоксия или асфиксия плода, то есть удушье и гибель, если вовремя не принять меры.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Пониженный гемоглобин никогда не является нормой, просто у беременных допускают его снижение до определённого уровня в связи с тем, что организм работает на двоих. Но там тоже определённые цифры есть, ниже которых никак нельзя. Сильное снижение гемоглобина действительно очень вредно, это оказывает негативное влияние не только на маму, но и на малыша внутри неё. Не хочется Вас пугать, но это может привести к внутриутробным порокам развития плода, это может быть и порок сердца и др. Поднять можно питанием, если не сильно снижен, а иногда и медикаменты, содержащие железо, помогут поднять уровень гемоглобина.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я читала, что кофе поможет также защититься от развития рака головного мозга. Посли восьмилетнего исследования 500 тысяч человек разного пола учёные доказали, что употребление хотя бы одной чашки кофе в сутки снижает риск развития рака мозга порядка 35%. Скорее всего этому способствует кофеин, который ограничивает поступление к мозгу крови, а, следовательно, и к клеткам опухоли, тем самым тормозя её развитие. А может быть этому способствуют защищающие клетки антиоксиданты, содержащиеся в кофе. Поэтому чашечка замечательного ароматного свежесваренного кофе не только улучшает ваше настроение, но и защищает ваш организм от страшных болезней.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Новости медицины » Гранат и простуда
сообщение № 14 отправлено 21:35, 19.01.2013

Всеобщую любовь гранат получил за удивительные вкусовые качества и полезные свойства, не зря же на Востоке его называют королём всех плодов. В гранате содержатся витамины А, С и Е, группы В, в нём много микроэлементов, органических кислот, глюкозы и фруктозы, дубильных веществ. Употребление свежевыжатого гранатового сока предупреждает простудные заболевания, а во время болезни прекрасно служит жаропонижающим и противовоспалительным средством, выводит из организма токсины при болезни. Только надо сок разводить водой, потому что сильные кислоты, входящие в него, могут разрушить зубную эмаль.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Вакцинация от гриппа
сообщение № 15 отправлено 04:06, 20.10.2012

Согласна с предыдущим автором, но ещё могу посоветовать Вам провести профилактические мероприятия с помощью противогриппозного иммуноглобулина. Этот препарат применяют для профилактики и лечения гриппа, для повышения резистентности организма. Иммуноглобулин вводят внутримышечно. Данный препарат можно использовать и беременным и детям. Для профилактики и лечения гриппа иммуноглобулин вводят один раз - детям в зависимости от возраста: до 2-х лет - 1,0 мл, от 2-х до 7 лет - 2 мл, детям от 7 лет и взрослым - 3,0 мл. Вы поможете иммунитету Вашего ребёнка в борьбе с гриппом. Я использую противогриппозный иммуноглобулин для себя и своих детей.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11287
Пользователей
144246
Новый участник
rewlinRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018