Войти
  1. » » » Тяжелые роды.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Тяжелые роды.

2012-08-15T17:31:24+04:00 2012-08-19T16:48:43+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:31, 15.08.2012
Ровно 1 год и 3 месяца назад я стала самой счастливой мамочкой на свете.
Хочу сказать, что я довольно стойко переносила 9 месяцев ожидания своего маленького ангелочка. Я бы не сказала, что беременность проходила болезненно. Но все же, я пыталась отгородить себя от малейшей опасности. Бывало такое, что муж не разрешал мне даже посуду мыть.
Собираясь с девчонками, долгое время обсуждали, у кого, как проходили роды. Мамочки делились впечатлениями, а будущие с ужасом слушали и тряслись от волнения. В их число я не входила. Почему-то у меня не было ни малейшей боязни родов. Хотя это на меня не похоже. Когда меня положили на сохранение, я панически боялась уколов))) Девочкам я всегда говорила: «Не я первая рожаю, не я и последняя!!!»
По дороге в роддом на скорой (начались схватки), я рассказывала сестре анекдоты, а она смотрела на меня испуганными глазами. Потом она мне сказала, что думала, бедная девочка, не знает, куда идет и что её ждет)) Я действительно не знала!!! Даже не догадывалась!!!
Боже!!! Какие боли! Хорошо, что врачи попались классные, всегда были рядом. У нас в больнице родильное отделение находится на 6 этаже. Как я хотела прыгнуть и убежать, чтоб меня там не было. Я дергала себя, думала, что сон. Не знаю, у меня такое ощущение складывалось, что я нахожусь между небом и землей.
Но я услышала слова акушера, которая говорила, что я сама вряд ли рожу. Я совсем маленькая и хрупкая! Меня эти слова спустили на землю! Я родила сама прекрасного мальчугана!!! Вот только сидеть не могла еще 2 месяца. Да и некоторые другие проблемы.
Но меня пугает тот факт, что я до сегодняшнего дня не могу забыть этот день. Мне та боязно снова забеременеть. Я очень боюсь вновь ощутить эти муки. Но не за себя боюсь, а за кроху.
Что посоветуйте? Может, стоит обратиться к психотерапевту?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:22, 16.08.2012
Я склонна верить в то , что мысль материальна, и мне кажется, что вам просто необходимо осознать то, что вторые роды будут намного легче первых, и не стоит думать о плохом, можно подумать что у вас появится маленькое крошечное чудо, которое приносит в дом много смеха, радости и позитива.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:04, 16.08.2012
У меня тоже был страх перед вторыми родами, после особенно тяжелых первых. Жутко боялась и паниковала, искала врача, кому могу довериться. Нашла. С первого взгляда поверила, что со мной не сможет произойти ничего плохого, если и я и мой ребенок в руках этой женщины.
Вам советую найти того доктора,который избавит вас от страхов своей уверенностью и профессионализмом.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:13, 16.08.2012
Я прекрасно понимаю, о чем Вы, мне понадобилось больше пяти лет, чтобы решиться на второго ребенка, так я боялась вновь испытать эту боль. Просто нужно помнить, что ребеночек стоит того, чтобы пройти через эти муки.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:33, 16.08.2012
Мне рожать через полтора месяца, так страшно, начиталась ваших впечатлений и теперь вдвойне страшнее. Прекрасно понимаю что меня ждет ужасная боль, настраиваю себя на это, но не знаю, как это переживу!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:34, 19.08.2012
Девочки, дорогие, ну стоит ли заранее настраивать себя на страх и боль? Мне кажется, что психологическая составляющая - залог успеха при родах. Если Вы изначально радуетесь появлению малыша на свет, ждете его с нетерпением, то и боль отступит и не будет казаться совсем нестерпимой. Ну а для женщин, которые не могут преодолеть эту внутреннюю панику есть возможность посетить и психотерапевта, и на крайний случай прибегнуть к эпидуральной анестезии. Легких вам родов!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:48, 19.08.2012
Прочитав сообщение laramir22, которая советует найти профессионального врача и довериться ей, решила поговорить о врачей. К счастью для меня, я всегда попадала только к хорошим и опытным специалистам. Когда я была на 4 неделе беременности, меня положили на сохранение в больницу. Я страшно боялась, что врачи не уделят должного внимания мне и моему ребенку. Опасения оказались напрасными. Тамара Владимировна, так звали нашу спасительницу, которая с самого первого дня и до последнего оберегала наш покой. Каждый Божий день она проводила осмотры. Она подходила к каждой кровати и каждой будущей мамочке объясняла, что у нее и что её необходимо делать. Её коронная фраза: «Лежите и думайте о хорошем!!!» Вот только лежать тоже очень тяжело. На плановое УЗИ я всегда обращалась к ней. Дело в том, что я живу вдалеке от своего дома. Родители, близкие живут от меня далеко. И нам с мужем порой нужна была поддержка. Именно она давала нам уверенность в то, что все будет супер.
Приблизились мои роды. Я долго думала, нанимать ли врача, или положится на судьбу. Но, девочки посоветовали не нанимать. Бывают такие ситуации, что девушка приезжает в роддом, а ее врача пока нет. И к ней никто не подходит, потому что она не их клиент. Жестоко!!!
Я думала, что на месте дам врачу деньги, чтобы хорошенько за мной следила. Но, она не взяла. «Я и так сделаю все, что необходимо!» - успокоила она меня. До родов никто у меня ничего не просил, но внимания – масса. После родов мы с мужем сами захотели отблагодарить, что мы и сделали.
Спасибо врачам, которые каждый день помогают девушкам стать мамами!!!!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013