Войти
  1. » » » Чипсы и картофель "Фри"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Чипсы и картофель "Фри"

Опрос
   
Вопрос: А вам, что больше нравится?
Варианты:
  1. Картофель "Фри" (0/0% голосов)
  2. Чипсы (0/0% голосов)
  3. И то и другое (2/100% голосов)
  4. Ничего (0/0% голосов)
  5. Другой вариант (пишите в комментариях) (0/0% голосов)
   

Чипсы и картофель "Фри"

2013-08-01T18:43:13+04:00 2020-05-18T21:29:36+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:43, 01.08.2013
Не смотря на то, что чипсы и картофель "Фри" заслужено получили имидж одних из самых вредных продуктов питания, они являются популярными продуктами питания. Они содержат стабилизаторы и ароматизаторы (усилители вкуса). Картофель "Фри" в ресторанах быстрого питания жарится в много раз использованном масле, а это и приводит к образованию канцерогенов. Также, технология изготовления чипсов ведёт к образованию канцерогенных синтетических жиров и других канцерогенов. Присутствие большого количества канцерогенов делает эти продукты питания особенно вредными.

Возможные проблемы:
Рак (из-за опасного количества канцерогенов), «синдром китайского ресторана» (головная боль, покраснение лица, потоотделение, чувство тяжести и др.), возможны и другие заболевания (точный вред части пищевых добавок, содержащихся в чипсах, не определен).

Если вам действительно сильно нравятся эти продукты, то лучше их научиться готовить самим в домашних условиях. Приготовить чипсы, конечно, сложно, ну а картофель "Фри" довольно просто.

Для приготовления картошки "Фри" необходимы:
картофель, растительное масло, соль, специи и глубокая сковорода.

Очистив картофель, порежьте его соломкой и промокните бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Выкладываем картофель на сковороду с раскаленным маслом так, чтобы оно закрывало всю картошку. Жарим 10 минут на среднем огне, помешивая. Когда картофель подрумянется, с помощью шумовки выкладываем ее на полотенце, чтобы убрать излишки масла. После посыпаем солью и специями. Помните, что масло после жарки нельзя больше использовать.
И старайтесь по-меньше увлекаться картофелем "Фри", так как он содержит на 100г 300-400 килоккалорий.

Придерживайтесь лучше правильного питания.

Приятного аппетита!

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:03, 26.07.2019
Мне кажется картофель фри куда сытнее чем чипсы. Недавно меня заинтересовал вопрос, как делают картошку фри в Макдональдсе? Насколько это сложно и могу ли я сама приготовить ее дома? Как правильно ее приготовить — в кастрюле или на сковородке? Сколько времени жарить? Получится ли так же вкусно? Все оказалось достаточно просто, делается все быстро, никакого волшебства и никаких сложных манипуляций. Оказалось, что готовится картошечка и в духовке, и жарится на сковороде.  Принято считать, что первый способ готовки более диетический, но я все-таки выбрала второй.

Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал MedRepublika 12:00, 24.11.2019
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 220 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:29, 18.05.2020
Да ничего хорошего в этом нет, везде один глутамат, все это очень вредно для желудка.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013