Войти
  1. » » » Колыбельные для сына
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Колыбельные для сына

2012-08-16T19:07:50+04:00 2012-09-18T03:47:26+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:07, 16.08.2012
Когда рождаются малыши, мы все поём им колыбельные, чтобы успокоить да и просто так. А вот мой сынишка категорически не приемлил ни "Спи моя радость усни", ни другие детские колыбельные. Методом проб и ошибок были подобраны песни, которые нравились сыночке. Они пелись на "гульках", в ванне, на прогулке и при укладывании спать. Это:
33 коровы, Лев и Брадобрей, Антошка, Ветер перемен, Непогода (Изменения в природе…), Бригантина, Грузинская песня (Виноградную косточку…), Дети тумана (Ты слышишь печальный напев кабестана…), Земляничка (Заброшу рассвет за леса я…), Из к/ф "Земля Санникова" (Призрачно всё…), Колыбельная вагонного (Спать пора, и не думай со мною ты спорить…), Марионетки, Надежда (Светит незнакомая звезда…), Ночная дорога (Нет прекрасней и мудрее…) Остров сокровищ: Деньги-дребеденьги, Песня о вреде курения, Про жадность (Был пиратом жадным Билли…), Песенка папы Карло (Из пахучих завитушек…), Песенка фонарщиков (Мы люди неплохие…), Песня полярных лётчиков (Кожаные куртки…), Разноцветная Москва (Я стою у окна, как у холста…), СтарЕнький трамвай (укр.) , Тишина (Годы летят стрелою…), Три белых коня, Я на солнышке лежу
А ещё была чисто походная песня, которую я напевала, когда шагала со слингом и видела, что малыш засыпает, либо наоборот - начинает просыпаться, - "Хромой король" (Железный шлем, деревянный костыль".

А какие нестандартные колыбельные вы пели своим детям?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:56, 16.08.2012
sandrina_13, как много песен вы знаете! Полностью весь текст помню только комсомольских песен (их пела дочке во время "веера"), а как колыбельные напевала на свой мотив все стихи из школьной программы и французские басни Лафонтена.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:26, 17.08.2012

Фрося (16.08.2012, 17:56) писал:sandrina_13, как много песен вы знаете! Полностью весь текст помню только комсомольских песен (их пела дочке во время "веера"), а как колыбельные напевала на свой мотив все стихи из школьной программы и французские басни Лафонтена.


:) Это далеко не все песни - большую часть малыш "не одобрил" :)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:28, 19.08.2012
Ой, я тоже чего только дочке не пела! Сама петь люблю и она у меня певунья теперь! Вот мальчика жду теперь, мы с ней договорились - будем петь вместе ))) Благо она знает наизусть большую часть моего репертуара )
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:47, 18.09.2012
А вот мой ребенок очень не любит, когда ему кто-нибудь (и даже я) поет - он обычно предпочитает, чтобы я включала ему музыку на компьютере и сам понемножку подпевает, правда детские песенки не очень-то и любит, приходится ставить обычные композиции.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013