Войти
  1. » » » Страшная история замужества моей подруги
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Страшная история замужества моей подруги

2012-08-12T22:36:54+04:00 2012-08-16T00:15:22+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:36, 12.08.2012
Мы дружили с четвертого класса, когда Оля переехала с родителями в наш город. На каток или купаться на озеро, в секцию или библиотеку – всегда ходили вместе. Влюбленности в мальчиков обсуждали и переживали сообща, зная друг о друге даже то, что никогда не узнают наши мамы. После сдачи выпускных экзаменов в школе поступили в один институт, сидели за одной партой, как и в школе. У каждой были уже стабильные личные отношения, но дружбе они не мешали, наши избранники хорошо ладили и меж собой. Дело шло чуть ли не к свадьбам в один день. Кстати сказать, мы с ней были хорошо воспитанными девочками, из хороших семей, так что до свадьбы и не думали ни о каких постельных забавах с парнями.

Очередная сессия сдана, впереди каникулы, поездка на море. И вдруг она сообщает мне, что познакомилась месяц назад с молодым человеком, они влюбились друг друга, что вопрос уже решен - она бросает учебу, уезжает с ним через месяц в какой-то Тьмутараканск. В шоке были все до единого. Родители пробовали и уговорами, и силой, и плачем, и скандалом. Своего бывшего парня она видеть не хотела, хотя он ночевал под дверью. Никакие доводы и разговоры об этом не принимала. Со своим будущим мужем она не познакомила даже родителей. Через месяц, на вокзале, провожая ее, в окне поезда я увидела мужчину, на вид лет на пять старше нас. Договорились не теряться в этом мире, но никаких вестей от нее я так и не получала. От ее мамы знала, что живет хорошо, двоих сыновей родила, муж занимает высокую должность. Мы все радовались, что у нее все сложилось в жизни.

Прошло ровно десять лет. Однажды вечером раздался телефонный звонок, голос я не узнала. Представившись, она попросила встретить их с поезда. На вокзале меня пробило током, как только я увидела свою подругу. Это была старая женщина в обносках, платке и сланцах, без пожитков. Дети одеты под стать. Молча добрались к нам домой. Уложив тихих, похожих на уличных котят, одинаковых пацанов спать, сидя на кухне, она расплакалась. История оказалась страшной.

Зайдя однажды вечером в свой подъезд, Оля оказалась в грубых тисках объятий незнакомого мужчины. Страх парализовал все тело, вырваться не было ни сил, ни возможности. Угроз с его стороны не было, все произошло быстро и без звуков. Одев ее, он прошептал, что любит давно, хочет жениться, но если Оля откажет или расскажет о случившемся, ославит на всю округу и ее и ее родителей, что он работает в милиции, так что может это сделать. Сейчас это кажется бредом, а тогда для 18-летней студентки это было очень даже весомые аргументы. Придя домой, моя подруга хотела рассказать обо всем, но на грех у папы на работе возникли какие-то проблемы, которые он обсуждал с женой, и в разговоре произнес фразу «если еще какие напасти свалятся, меня точно погонят палками до самого Рима». Эти слова и стали для Ольги решающими, а через месяц она поняла, что беременна. Деваться было некуда.

Привез ее Миша в свою деревню, где жила мама. Расписались. Муж держал семью в страхе и жестких рамках. Только свекровь давала снохе выплакаться, помогала и морально и физически. Двойня родилась, стало еще тяжелее материально. Муж работать не пускал, да и некем было там работать. Бил, когда был пьян. Вернуться возможности тоже не было, так как врала родителям, что все хорошо. Но со смертью свекрови не осталось никакой поддержки, и она решилась на побег. Скопив денег на билеты и практически выкрав у мужа документы, она умудрилась позвонить мне. Если б я отказалась встретить, Ольге некуда было бы пойти. Родители слишком стары, чтоб испытать такой резкий шок. Вот такая история.

Мы с мужем плавно подготовили ее маму и папу, Ольга вернулась в родной дом, развелась с Мишей. А он и не возражал, она и дети ему надоели. А спустя некоторое время встретилась со своей бывшей любовью. Но это уже совсем другая история.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:48, 15.08.2012
Да уж, история действительно выглядит довольно пугающе - так вот из-за неопытности и страха выйти замуж за неподходящего человека и тем самым испортить себе жизнь, хорошо хоть что ситуация разрешилась и все закончилось хорошо и даже счастливо, насколько я могу судить по намекам автора!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:56, 15.08.2012
муринка, когда слышу такие истории прихожу в ужас. Всего лишь один момент может категорически изменить нашу жизнь, далеко не в лучшую сторону. Хорошо что у Вашей подруги хватило смелости вырваться из "плена" мужа и найти в себе силы начать все сначала.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:51, 15.08.2012
Да, сейчас уже все хорошо, даже лучше, чем просто хорошо. А тогда это были жуткие для меня дни и недели. Ольга же говорила, что такой легкости на душе и в жизни не испытывала все прошедшие годы, что счастлива вернуться снова в жизнь из могилы, и ее не очень трогает весь тот кошмар с судом о разводе. Когда она, вернувшись к родителям, зажила уже спокойно, понемногу забывая десятилетний плен, ее папа стал настаивать, чтобы она подала на развод. Прошло полгода с ее побега, нужно было расставить точки над и. Ольга не хотела оставлять детей без официального отца, каким бы он не был, но согласившись с вескими доводами, написала заявление. Через две недели началась война.

Под нашими окнами среди ночи раздались пьяные вопли, весь дом высунулся в окна поглядеть на дебошира. В подъезд он попасть не мог, звал Ольгу выйти и поговорить. Мы живем в соседних подъездах, так что все было на виду. Ему прислали вызов на суд, он согласен, но ему нужны деньги и отказ от алиментов. Возмущению не было предела как у Ольгиных родителей, так и у всех, кто знал историю. Но посоветовавшись, решили отдать ему сумму, спокойствие и нервы дороже показались. Алиментов же от него никто и не ждал. Спал он на улице во дворе почти месяц, дети в эти дни даже гулять не выходили, боялись. В день суда, уже в зале, Ольга отдала ему конверт, а он подтвердил согласие на развод. Уехал сразу, больше мы о нем уже два года ничего, слава богу, не знаем.

Наши мальчишки почти ровесники, близнецы всего на два года старше моего сына. Поначалу они очень боялись, что папа заберет их отсюда обратно, даже есть толком не ели, были как зверята, жмущиеся к мамке при малейшем шорохе. После этой истории, поняв, что отцу они не нужны, стали немного привыкать к нормальной жизни. Оказались очень смышлеными, жизнерадостными ребятами, правда, не очень верят людям. Вот и стараемся примером внушить им, что большинство не такие, как их родитель.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:09, 16.08.2012
Спасибо за сопереживание, Sivs! Я сама ужаснулась, когда узнала, какую глупость она совершила. И ведь не глупая была девушка, но вот стечение обстоятельств произошло.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:15, 16.08.2012

zagoruanna (14.08.2012, 21:56) писал:муринка, когда слышу такие истории прихожу в ужас. Всего лишь один момент может категорически изменить нашу жизнь, далеко не в лучшую сторону. Хорошо что у Вашей подруги хватило смелости вырваться из "плена" мужа и найти в себе силы начать все сначала.



Десятилетняя такая жизнь не прошла для нее бесследно - Ольга стала и внешне и внутренне забитой, но постепенно возвращается. Это не быстро, к сожалению.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013