Войти
  1. » » » Зубы малыша
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Зубы малыша

2014-01-07T03:23:42+04:00 2014-01-07T14:01:31+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:23, 07.01.2014
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моей дочке скоро год, а у неё вылезло всего два зуба и пока нет намека на скорое появление остальных. В поликлинике сказали давать витамин Д и больше творога с молочкой. Все это я делаю, но результата нет. Слюни у дочки текут, но других признаков нет. Очень волнуюсь... Скажите, насколько это нормально, что в год и всего два зуба? Заранее спасибо за ответ!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:58, 07.01.2014
Думаю, что поводов для паники нет. У ребёнка уже есть 2 зуба. Слюноотделение есть и обильное. У некоторых детей только после года начинают прорезываться зубки. А кто-то уже в 4 месяца имеет 2 зуба. Если зубы ранние тоже хорошего в этом не много, портиться начнут раньше. Больше гуляйте на солнышке, кушайте творог, можно принимать витамины. Если сильно переживаете, то обратитесь к детскому стоматологу по поводу рентгена челюсти. Но, считаю, что это лишнее. Просто мамочкам свойственно бить тревогу, не переживайте!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:27, 07.01.2014
Ольга1000 (07.01.2014, 11:58) писал:Думаю, что поводов для паники нет. У ребёнка уже есть 2 зуба. Слюноотделение есть и обильное. У некоторых детей только после года начинают прорезываться зубки. А кто-то уже в 4 месяца имеет 2 зуба. Если зубы ранние тоже хорошего в этом не много, портиться начнут раньше. Больше гуляйте на солнышке, кушайте творог, можно принимать витамины. Если сильно переживаете, то обратитесь к детскому стоматологу по поводу рентгена челюсти. Но, считаю, что это лишнее. Просто мамочкам свойственно бить тревогу, не переживайте!


Спасибо. Тогда последую Вашему совету и подожду.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:07, 07.01.2014
Такое встречается довольно часто. Не вижу повода для беспокойства. У моего ребенка первый зуб вылез в 7 месяцев, потом до 10 месяцев вообще не одного зуба не выросло. Повела ребенка к педиатру, нас направили на снимок челюсти. Снимок показал, что все молочные зубки на месте. Врач сказал, что нет повода для беспокойства. Бывает такое, что нет молочного зуба на снимке, но это единичные случаи. Водить на снимок ребенка не стоит, я после уже прочитала, что эти снимки вредны для организма малыша, пожалела, что согласилась на это. К году стали потихоньку вылезать остальные зубки. Нужно чаще давать ребенку что-нибудь погрызть (кусочек яблока, печенье). Жевательный рефлекс будет стимулятором для роста зубов, конечно нужно очень аккуратно, следить, чтобы ребенок не проглотил крупный кусок.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:01, 07.01.2014
К году у ребенка обычно уже прорезываются зубки, но если этого не происходит, то это еще не патология при условии, что малыш нормально развивается, жизнерадостен и подвижен. Запоздалое появление зубов может быть последствием перенесенного стресса, какого-нибудь серьезного инфекционного заболевания, нарушения обмена веществ, рахита и многих других причин. Иногда это зависит от генетической наследственности и от особенностей организма малыша. Если у вас возникла тревога по поводу задержки роста зубов, то вам стоит находиться под постоянным наблюдением педиатра.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013