Войти
  1. » » » Угревая сыпь в подростковом возрасте
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Угревая сыпь в подростковом возрасте

2012-08-16T17:18:40+04:00 2012-08-22T06:27:41+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:18, 16.08.2012
Подскажите, как бороться с угревым высыпанием в подрастковом возрасте. Кажется, уже всё перепробовали. Разные препараты и протирки, но сначала немного проходит, а через время снова тоже самое. Что делать? Не хочется, чтобы ребёнок страдал и начинал комплексовать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:32, 16.08.2012
Какой возраст ребенка? Какие есть сопутствующие заболевания? Чем лечились до этого? Обследовались ли на демодекс? Существует еще эндокринная дисфункция надпочечников, которая дет выраженную угревую сыпь. Проводилось ли обследование? Режим питания ребенка? Что в пищу употребляете?

Советы можно давать разные, но чтоб был результат нужно очень много знать о вашем ребенке!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:21, 17.08.2012

Наталья (16.08.2012, 17:32) писал:Какой возраст ребенка? Какие есть сопутствующие заболевания? Чем лечились до этого? Обследовались ли на демодекс? Существует еще эндокринная дисфункция надпочечников, которая дет выраженную угревую сыпь. Проводилось ли обследование? Режим питания ребенка? Что в пищу употребляете?

Советы можно давать разные, но чтоб был результат нужно очень много знать о вашем ребенке!



Ребёнку 14, обследование не делали, как-то не додумались что надо. Заболеваний нет, кроме частого дисбактериоза. За питанием следим. Я даже не знаю, что такое обследование на демодекс....
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:07, 19.08.2012
Можно сделать посев из самого гнойничка угревой сыпи на бактериальную флору и подобрать антибиотики с учетом чувствительности.
На основе анализа приготовить болтушку для местного применения.
Неизвестно, какие именно у Вашего 14-ти летнего ребенка высыпания, бывают в виде фурункулов, тогда и в внутрь назначают антибиотики.
В свое время хорошо помогала аутогемотерапия. Не знаю, используют ли ее сейчас. В рацион включали пивные дрожжи.
Исключить сладкое, даже у молодых мужчин, любителей тортиков, так и остаются крупные фурункулы на лице.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:30, 19.08.2012

Natali (19.08.2012, 17:07) писал:Можно сделать посев из самого гнойничка угревой сыпи на бактериальную флору и подобрать антибиотики с учетом чувствительности.
На основе анализа приготовить болтушку для местного применения.
Неизвестно, какие именно у Вашего 14-ти летнего ребенка высыпания, бывают в виде фурункулов, тогда и в внутрь назначают антибиотики.
В свое время хорошо помогала аутогемотерапия. Не знаю, используют ли ее сейчас. В рацион включали пивные дрожжи.
Исключить сладкое, даже у молодых мужчин, любителей тортиков, так и остаются крупные фурункулы на лице.



Будем пробовать, но вот сладкое исключить.....Не знаю, уж больно он сладкоежка у меня
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:27, 22.08.2012

69olga (17.08.2012, 10:21) писал:Я даже не знаю, что такое обследование на демодекс....

Заочные консультации в этой ситуации не эффективны, но первое, что нужно провести ребенку это обследование на демодекс. Это клещи, которые есть на поверхности кожи, они вызывают образование акне, которые сопровождаются в дальнейшем грубыми рубцами, потому что эти клещи повреждают волосяные мешочки в толще дермы.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013