Войти
  1. » » » Боюсь забеременнеть
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Боюсь забеременнеть

2013-08-12T09:32:20+04:00 2013-08-12T16:43:52+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:32, 12.08.2013
Когда только поженились, я забеременела. Но на втором УЗИ сказали необходимо прервать беременность и врач поставил диагноз пузырный занос. Проходила лечение даже в онкологическом отделении. Прошло уже более трех лет, а я боюсь снова забеременеть.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:43, 12.08.2013
Проконсультируйтесь с Вашим врачом, ведь пузырный занос излечим практически в 100% случаев. Врач назначит контроль уровня хорионического гонадотропина, тем более если Вы уже пролечились в онкологическом отделении, значит особых проблем быть не должно. И потом, пузырный занос чаще развивается у женщин старшего возраста, поэтому я думаю не стоит тянуть с подготовкой к беременности. Тем более Вы пишите, что прошло уже три года от момента первой беременности, а гинекологи рекомендуют тщательное предохранение только в течение года после заболевания, на втором году рекомендуется подготовка и собственно беременность.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:04, 12.08.2013
Пузырный занос может напугать и расстроить любую женщину. Она не только теряете беременность, но при этом сталкивается с онкологическим заболеванием. Каждая женщина в такой ситуации испытывает страх за свое здоровье. При выявлении резистентных патологических клеток надо пройти курс химиотерапии, но возможность новой беременности в дальнейшем возможна. Если ваш ХГЧ вернулся к нулевому уровню, вы можете снова беременеть, но обязательно вам нужно проходить УЗИ в первом триместре беременности. Даже если вы проходили курс химиотерапии, пузырный занос никак не влияет на вашу способность иметь детей в будущем. Пузырный занос не может увеличить риск врожденных дефектов, преждевременных родов и ряда других осложнений.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:35, 12.08.2013
Большое спасибо за столь быстрый, профессиональный и успокаивающий ответ. Все так и было. Напугала онкология и все то как может отразиться на ребеночке. Еще раз большое спасибо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:43, 12.08.2013
Aleksis (12.08.2013, 16:35) писал:Большое спасибо за столь быстрый, профессиональный и успокаивающий ответ. Все так и было. Напугала онкология и все то как может отразиться на ребеночке. Еще раз большое спасибо.

Обратилась с вопросом потому, что нет у нас в районе таких специалистов. Когда забеременела я спрашивала местного гинеколога, не будет ли негативных последствий, так как оба мы переболели за пару месяцев до беременности корью. Ответили, что это не страшно. Но я думаю, что это и стало причиной такого диагноза.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013