Войти
  1. » » » Геморой после родов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Геморой после родов

Опрос
   
Вопрос: Как лечить геморой?
Варианты:
  1. Свечи (0/0.00% голосов)
  2. радикальным путем (0/0.00% голосов)
   

Геморой после родов

2012-12-03T15:36:29+04:00 2013-01-08T03:58:08+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:36, 03.12.2012
У меня после родов появились трещины прямой кишки и геморой. Роды были нетяжолыми, но крупный плод. Вес четыри сто, рост 54 см. Сразу после родов начались запоры, а потом геморой. Как лечить, ведь я кормлю грудью?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:31, 07.01.2013
Добрый день, дорогие мамочки! К сожалению с данной проблемой после родов могут сталкиватся многие женщины. И причиной тому является, скажим просто, черезмерное перенапряжение во время родов. Лечить геморой кормящим мамам можно местными мазями, я не буду конкретно называть, но их сейчас множество. Главное внимательно прочитать инструкцию перед применением (как наносит, сколько раз в день использовать и т.д.)и обязательно проконсультироватся с наблюдающим за вами гиникологом. Если нет никаких противопоказаний то такое лечение должно помочь в течение 1-3х дней. Еще хочу добавить, что в данной ситуации так же используется лазерная терапия (совершенно безвредно и достаточно эффективно), только не в каждом роддоме есть такая услуга.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:58, 08.01.2013
Здравствуйте! Очень распространенная проблема, требующая системного подхода. Для начала следует нормализовать стул, каждое утро натощак следует выпивать стакан теплой воды. Если все же случился запор помогут микроклизмы например норгалакс. Также есть многопрепаратов с лактулозой, которые можно применять кормящим. Местно можно прикладывать ватный тампончик с троксерутином, чтобы рассасывались шишки. Обязательны подмывания после каждого опорожнения. Неприятные симптомы помогут снять сидячие ванночки с ромашкой. Для снятия острых симптомов можно использовать свечи релиф-м, мазь прокто-гливенол.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013