Войти
  1. » » » Запрещенные продукты во время беременности.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Запрещенные продукты во время беременности.

2012-08-07T14:21:55+04:00 2017-06-28T00:59:30+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:21, 07.08.2012
Добрый день! Сейчас планирую беременность. Слышала, что есть ряд продуктов, которые не только противопоказаны, а даже могут вызвать прерывание беременности. Правда ли это? И каких продуктов питания следует опасаться?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:23, 09.08.2012
Здравствуйте. Ну по поводу продуктов, которые вызывают прерывание беременности так сразу и не скажешь, если конечно не кушать ядовитую рыбу Фуга или арбузы тоннами, заведомо наполненные нитратами :). Кушайте все натуральное, разнообразное и свежее и все будет хорошо. Копчености и консерванты желательно ограничить в рационе.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:03, 11.08.2012
Я бы особо не увлекалась бы цитрусовыми, которые и так являются большими аллергенами. Не стоит злоупотреблять шоколадом и конфетами. Ограничьте потребление кофе, а лучше перейдите на его растительные заменители, например цикорий. Питайтесь здоровой натуральной пищей. И конечно же, ни каких напитков с красителями.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:31, 06.09.2012
Насчет прерывания - это, как мне кажется, некоторое преувеличение, но ограничения все же есть.
При предрасположенности к высокому давлению ограничьте потребление кофе и крепкого чая.
Во второй половине беременности постарайтесь ограничить потребление соли и солений, так как это можетп ривести к проблемам с почками.
Чтобы не перегружать печень, не налегайте на жареное, копченое и жирное.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:07, 05.01.2014
Питание во время беременности должно быть разнообразным и сбалансированным, необходимо больше кушать сезонных овощей и фруктов в них много витаминов, мясо, рыбу, яйца, каши особенно гречку. Нельзя увлекаться сладостями особенно медом, цитрусовыми из ягод клубникой, кофе, шоколад, концентрированным чаем, особенно травяным, газированную воду следует исключить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:24, 23.03.2017
Ольга Семерок писал:Питание во время беременности должно быть разнообразным и сбалансированным, необходимо больше кушать сезонных овощей и фруктов в них много витаминов, мясо, рыбу, яйца, каши особенно гречку. Нельзя увлекаться сладостями особенно медом, цитрусовыми из ягод клубникой, кофе, шоколад, концентрированным чаем, особенно травяным, газированную воду следует исключить.
Согласна с вами полностью, цитрусовые вообще изжогу вызывают при беременности, как кстати и шоколад. Можно посмотреть тут весь список http://flovit.ru/beremennost/boli/kak-izbavitsya-ot-izzhogi-pri-beremennosti.html
.
 Насчет прерывания тоже не знаю, но проблемы с пищеварением вообще вещь ненужная, когда еще и токсикозом страдаешь 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:02, 13.04.2017
Мне вот интересно ваше мнение, влияет ли на питание беременной употребление семян с повышенным содержанием белка, такие как конопли, тыквы либо кунжута?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:23, 13.04.2017
nataignatova95 писал:Мне вот интересно ваше мнение, влияет ли на питание беременной употребление семян с повышенным содержанием белка, такие как конопли, тыквы либо кунжута?
А то я для лучшего пищеварения их использовала, особенно ещё лён помогал в этих целях.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:59, 28.06.2017
Я ела все что мне хотелось ничего не запрещала себе . А вот до беременности следует более серьезно отнестись к своему здоровью. Слышала много историй от девочек что не получалось беременеть из-за нарушения работы щитовидной железы так что тоже очень важно хотя бы изредка посещать эндокринолога.

Последний раз редактировал Nalk 01:03, 28.06.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013