Войти
  1. » » » Анализы для мужчин перед планированием ребенка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Анализы для мужчин перед планированием ребенка

2012-08-01T01:12:00+04:00 2012-08-12T00:06:57+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:12, 01.08.2012
Перед тем, как планировать ребенка мы с мужем обратились к врачу, чтобы узнать, нужно ли делать какие-либо анализы. В результате врач выписала длиный список, в котором наряду с кровью и мочой присутствовал гепатит, вич, гонорея, ВПЧ, анализ на глистов, на диабет, герпес, щитовидку и еще некоторые другие. Соответственно у меня появился логичный вопрос - зачем? Врач сказала надо! Но зачем сдавать на герпес, если я знаю, что он у меня есть. От гепатита есть прививка и его у меня нет, как и гонореи и вич. Диабетом в нашей семье никто никогда не болел. К тому же это заболевание второй половины жизни, но никак не молодых людей. В общем посоветуйте, нужны ли все эти анализы или лучше на все забить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:14, 01.08.2012
Еще хотела добавить, что ладно мне, но зачем сдавать и мужу? Ведь логично предположить, что если что-то половое есть у одного партнера, то у другого однозначно тоже будет присутствовать.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:48, 01.08.2012
Заграницей мужчина НЕ сдает никаких анализов. И это правильно. Мужчина всего лишь донор спермы. Если у женщин нет жалоб и если у женщины не обнаружены половые инфекции, и при этом она имеет открытый секс с мужчиной, то автоматически это не требует дерганья мужчины. В России начали посылать и мужчин, потому что это своего рода выкачивание денег. Но даже для женщин объем обследования тоже минимальный. Видите ли, заграницей существует золотое правило, относящееся к защите прав человека: женщина и мужчина имеют право зачинать потомство тогда, когда они этого хотят. Даже при наличии ВИЧ, даже при наличии сифилиса и т.д. Да, лучше, когда всего этого нет. Но право человека на размножение пока что не запрещено ни одним законом. А это автоматически лишает врача права запертить семейной паре беременность. Да, они могут беременеть на свой риск и страх. Но это их выбор и их право. Задача врача: спокойно объяснить чреватость беременности и родов при ряде состояний и болезней.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:21, 11.08.2012
На мой взгляд, если будущие родители сознательно подходят к вопросу планирования и зачатия ребенка, то тогда имеет смысл пройти обследование. Насколько поняла, Вы и являетесь такой парой, так как уже пошли к врачу.
Касаемо приведенных Вами анализов, так и во время беременности два раза проходят обследование на ВИЧ и сифилис, это же не говорит о том, что женщина больна или заразилась к концу беременности перед родами. Такова процедура.
Если же выявлено заболевание, то тогда и сами роды ведутся по-другому. У женщины, носительницы ВИЧ-инфекции может родиться вполне здоровый ребенок, если правильно пройдут роды.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:06, 12.08.2012

Natali (11.08.2012, 16:21) писал:На мой взгляд, если будущие родители сознательно подходят к вопросу планирования и зачатия ребенка, то тогда имеет смысл пройти обследование.


Но зачем здавать на гепатит, герпес и диабет то? Я так понимаю герпес это простуда на губах. Она у меня изредка вылазит, значит есть, но зачем тратить 500р чтобы врач убедился? Ему что, моих слов мало? А диабет? Зачем он вообще нужен? У моего отчима диабет появился только после 50, но никак не в 20 лет! С такой логикой можно вообще сдать на все существующие инфекции анализы...
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013