Войти
  1. » » » Онищенко дал советы, как не заболеть в новогодние праздники
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Онищенко дал советы, как не заболеть в новогодние праздники

2012-12-24T19:09:47+04:00 2012-12-24T19:09:47+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:09, 24.12.2012
Онищенко дал советы, как не заболеть в новогодние праздники
Онищенко напомнил о вреде переедания и бесконечного распития спиртных напитков во время встречи нового года. Кроме того, он дал конкретные советы относительно поездок в Доминикану и Дубай.

Москва, 23 декабря. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко дал рекоменации россиянам, как не заболеть в новогодние каникулы.

Как сообщает официальный сайт ведомства, главный санитарный врач РФ рекомендует в первую очередь пройти вакцинацию против гриппа.

«У нас прививки в основном делаются за счет государства. Только около 2 миллионов 700 тысяч человек мы привили за счет корпоративных денег, за счет денег частных пожертвований. Тешим себя надеждой, что эта составляющая прививок за счет привлеченных средств из других источников будет расти», - сообщил Онищенко.

По его словам, это своего рода индикативный показатель зрелости общества по отношению к собственному здоровью.

Говоря по поездках в дальние страны, глава Роспотребнадзора отметил необходимость сохранения своего здоровья от инфекций и климатических испытаний. Онищенко советует не совершать резких перемен клматических зон. «Лучше все-таки отдыхать, как говорится, по месту жительства. Вдоволь спать, кататься на лыжах, коньках - кто на чем умеет, кому что позволяет возраст и здоровье», - добавил он.

Онищенко напомнил о вреде переедания и бесконечного распития спиртных напитков во время встречи нового года. Кроме того, он дал конкретные советы относительно поездок в Доминикану и Дубай.

«Итак, любимая многими россиянами Доминикана - потому что относительно дешевая и без визовых проблем. Рядом находится Гаити, где продолжается вспышка холеры. Но в Доминиканской Республике уровень сервиса туристов достаточно высокий. И если соблюдать элементарные требования гигиены, пить нормальную воду, питаться нормальной пищей, мыть руки, то можно избежать неприятностей со здоровьем», - рассказал Онищенко.

Любителям сафари главный санитарный врач посоветовал прививаться один раз на десять лет – 45 стран Африки и 13 стран Южной и Центральной Америки Центральной Америки неблагополучны по желтой лихорадке.

В Дубае Онищенко беспокоит проблема атипичной пневмонии. Однако ограничений для поездки в эти страны не введено. В связи с этим он отметил, «что ехать можно», но следует помнить о том, что надо беречь свое здоровье от инфекций, от климатических испытаний.

Источник: http://www.baltinfo.ru/2012/12/23/Onischenko-dal-sovety-kak-ne-zabolet-v-novogodnie-prazdniki-325775
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013