Войти
  1. » » » Возросло количество женщин, желающие стать матерями-одиночками.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Возросло количество женщин, желающие стать матерями-одиночками.

2013-08-16T18:16:43+04:00 2014-01-07T14:31:21+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:16, 16.08.2013
Возросло количество женщин, желающие стать матерями-одиночками.

Одинокие женщины чаще обращаются к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), чтобы осуществить свою мечту иметь ребенка, а не ждать, когда найдут партнера. В большинстве случаев пациентки клиник, практикующих ЭКО, чей возраст около 40 лет, не состоят в браке, имеют нормальную сексуальную ориентацию, но не имеют время и желания тратить усилия на создание семьи. С информацией выступили ЭКО-клиники Мельбурна и Сиднея. По данным этих клиник, количество женщин, которые желают родить ребенка не от живого человека, а при помощи донорской спермы, за последние три года возросло почти на 10%. Несмотря на то, что среди них есть лесбийские пары, врачи говорят, что реальный рост идет за счет одиноких гетеросексуальных женщин.
Спрос был особенно заметным в штате Виктория. Здесь до 2010 года такие процедуры были незаконными, если пациентки не были бесплодными.
По словам вице-президента Австралийского общества репродуктологов Майкла Чапмана, на сегодняшний день быть одинокой матерью считается практически нормой. Все, что нужно сделать женщине 38-39 лет, — получить донорскую сперму. Поддержку окажут родственники и родители. Данный феномен был негласно назван "социальное бесплодие".
Однако некоторые доноры выступают против подобного использования их материала, опасаясь за благополучие ребенка, который будет расти без отца. Притом, как подчеркивает профессор Гэб Ковакс из Монашского центра ЭКО, его пациентками обычно являются успешные женщины, построившие карьеру в журналистике или банковском деле. То есть они способны самостоятельно обеспечить ребенка
ЭКО гарантирует, что донор будет проверен на наличие генетических и инфекционных заболеваний. Такое зачатие дает больше гарантий, чем случайное знакомство в баре, но медики встревожены растущим числом клиентов клиник искусственного оплодотворения, так как это говорит о социальных проблемах.

По материалам Cosima Marriner , "The Sydney Morning Herald".
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:44, 24.08.2013
И это не удивительно, что число матерей-одиночек растет. То, что женщина приобретает, становясь одинокой матерью, несоизмеримо больше того что она имеет в неудачном браке. Во-первых, это независимость от второго родителя в воспитании малыша, во-вторых, существуют социальные службы, готовые предоставить таким мама льготы. А если такая мама захочет вывести ребенка на отдых, то у не возникнет проблем на границе. Но не подумайте, что я против браков, вовсе нет. Я двумя руками за то, чтобы у каждого ребенка были и мама и папа. И только двое могут решить, что для них лучше, регистрировать отношения или сожительствовать (не нравится мне это слово).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:47, 07.12.2013
Кристина (24.08.2013, 15:44) писал:И это не удивительно, что число матерей-одиночек растет. То, что женщина приобретает, становясь одинокой матерью, несоизмеримо больше того что она имеет в неудачном браке. Во-первых, это независимость от второго родителя в воспитании малыша, во-вторых, существуют социальные службы, готовые предоставить таким мама льготы. А если такая мама захочет вывести ребенка на отдых, то у не возникнет проблем на границе. Но не подумайте, что я против браков, вовсе нет. Я двумя руками за то, чтобы у каждого ребенка были и мама и папа. И только двое могут решить, что для них лучше, регистрировать отношения или сожительствовать (не нравится мне это слово).

Глубоко уважаемая Кристина, самостоятельность и проблемы с пересечением границы это конечно хорошо. А известен ли Вам такой факт, что не так давно группа ученых того же США провела исследования результаты которого Вам, скорее всего, мало понравятся? А именно что у одиноких родителей резко возрастает шанс воспитать ребенка нетрадиционной ориентации. И я думаю этот факт полностью нивелирует все существующие положительные моменты самостоятельного воспитания. И как по мне в этом мало положительных моментов. Вот так вот...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:31, 07.01.2014
Действительно, правильно воспитать ребенка можно только в хорошей, полноценной семье. Я думаю, желание стать одинокими матерями не совсем правильное изначально. Ведь в полной семье ребенок может получить все от двух родителей. Папа будет учить его быть мужественным и сильным, мама - любви и нежности. Зачастую дети, которые выросли в неполных семьях, сами не могут создать себе семью и эта цепочка продолжается с поколения в поколение. Давайте будем создавать полные хорошие семьи, где за границу можно поехать всем вместе.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013