Войти
  1. » » » Замкнутость малыша. Несколько причин.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Замкнутость малыша. Несколько причин.

2014-04-09T21:00:19+04:00 2014-04-09T21:00:19+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:00, 09.04.2014
Замкнутость малыша. Несколько причин.
В маленьких детках с рождения присутствует желание общения с иными детками, пребывания в компаниях, тяга к играм. Но всё это происходит до двух лет, после чего всё может измениться. Многое зависит от того сколько ребеночек бывал в общение до этого момента, если не часто, то это может стать одной из причин сложности в общение с другими, другая же причина - это, возможно, застенчивость от рождения и тут нужно огромное внимание со стороны родителей и помощь в установление коммуникабельности равного по возрастной категории.
Что нужно сделать для установления контакта с иными детками?
Прежде всего родителям надо справиться с застенчивостью ребенка, всё начинается со своего примера, и именно Вы должны стать этим примером для малыша. Ваша обязанность заключается в культурном, вежливом общение в семье, а так же с иными людьми, немало важно здесь будет играть забота друг о друге, уважение. Вы должны своим примером показывать, что Вам не безразличны другие люди, ведь Ваше солнышко изначально и в дальнейшем копирует Ваше поведение, учится на Вашем общение. Вы всегда должны найти любой способ, повод для привлечения внимания ребенка, например, попросить в чем-то помочь, это может быть полив цветочков, уборка игрушек, хотя бы частичная, при приготовление пищи можете предложить ребенку стать дегустатором и выразить свое мнение о получившемся блюде и т.п. , т. е. Вы обязаны давать уверенность, внимание, в том что мнение Вашего солнышка для Вас очень важно и Вы его прислушиваетесь, так же этим учите его рассуждать, при этом не забываете хвалить, и очень важно, показать незаменимость его слов для Вас.
Порождение замкнутости - это прежде всего ощущение себя брошенным, ни в коем случае Вы не должны доводить до этого, ребенку всегда нужно внимание, ведь только Вы его учитель, воспитатель, защита, а значит должны прививать у него уверенность в себе, давать понимание, что в доме он важен и его очень любят, и только , тогда он станет более открыт к окружающим и причин беспокойства, что ребенок в дальнейшем не будет общаться не возникнет.
А Ваши малыши уже дружественны, общительны? Проблем с этим не возникает?

 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013