Войти
  1. » » » Грипп при беременности
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Грипп при беременности

Опрос
   
Вопрос: Грипп при беременности
Варианты:
  1. Вот мой рецепт: стакан молока вскипятить, добавить туда меда ложку чайную и каплю-две максимум йода! (0/0.00% голосов)
  2. Афлубин - он натуральный, на травках, в день раза 3-4 по 10 капелек (0/0.00% голосов)
   

Грипп при беременности

2012-12-03T20:02:59+04:00 2013-01-06T21:02:54+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:02, 03.12.2012
Девочки подскажите, пожалуйста, кто болел гриппом на втором триместре беременности? Какие препараты вам прописывали? У меня температура ниже 38 не падает. Приходил врач выписал целую гору лекарств. А меня терзают сомнения о принятии такого количества лекарств, ведь это вся химия может плохо отразиться на малыше. Заранее спасибо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:17, 03.01.2013
Поскольку грипп – инфекция вирусная, а не болезнь мокрых ног или сквозняков, уменьшите по-возможности ваши контакты с внешним миром (особенно в период эпидемии). Если в семье уже кто-то заболел, изолируйте его. В 3-ем триместре беременности мамы наиболее восприимчивы к инфекциям и течение болезни бывает достаточно сложным.
При первых признаках гриппа - сразу же постельный режим, проветрвание и влажная уборка в помещении. Из питания рекомендуется лёгкая пища, но питательная. Предпочтение кисломолочным продуктам. При отсутствии отёков пить побольше чая с лимончиком, соков, морса, компотов.
Что касается медикаментозного лечения, заочно дать совет нельзя. В каждом конкретном случае это должен решать врач, вас наблюдающий. Препаратов много, но и различаются они все по действию и побочным эффектам. Можно как жаропонижающее средство что-то с парацетамолом. Из натуральных «антибиотиков» моно порекомендовать жевать прополис 2-3 раза в день по половинке чайной ложки. Сочетание антибактериальных препаратов, антигистаминов (тавегил и супрастин), противогрибковых (нистатин). «Арбидол» можно принимать как противовирусный препарат. Категорически нельзя принимать анальгин и аспирин.
Для иммунитета напиток: отжать сок 2-х яблок,2-х морковок,1 свеклы, плюс 1 стол. Лож сока клюквы. Трижды в день принимать за 20 минут до еды по половине стакана.
Всё же профилактика - самое действенное лекарство.


------------------------------------------
Ирина Рудакова
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:29, 04.01.2013
Вопрос ГРИППа во время беременности очень актуален. И так же согласна с предедущим ответом, что во время активности подобных вирусных заболеваний (осень, зима, весна) будущим мамам просто необходимо ограничить контакты с возможными больными. Но если уж так случлось, что вы заболели, то назначенное врачем адекватное лечение и только после проведенных анализов, в случае если это всеже ГРИПП - принемать необходимо! Ведь на будущем малыше может сказатся не только "вся химия" но и безответственный подход к лечению. А по поводу иммунитета, в случае с вирусными инфекциями его сильно не укрепиш.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:21, 04.01.2013
При сезонном обострении вирусных заболеваний беременным женщинам нужно соблюдать меры безопасности как: поменьше находиться в местах столпотворения, соблюдать гигиену, пить витамины, кушать больше фруктов и овощей. Ну, а если уж заболели необходимо обратиться к врачу, потому что каждый триместр опасен по-своему, и только квалифицированное лечение поможет избежать многих побочных эффектов, которые в дальнейшем скажутся на здоровье малыша. Берегите себя и своих деток. Я знаю что при температуре можно пить "Фервекс". А если вы за нетрадиционную медицину то пейте малину с чаем. Будьте здоровы!!!
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:56, 06.01.2013
Юлия, вопрос о применении препарата Афлубин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается врачом индивидуально.

lenokkeg (03.01.2013, 11:17) писал:«Арбидол» можно принимать как противовирусный препарат.


В инструкции к арбидолу отсутствует такое показание как Грипп и ОРВИ во время беременности. Данные о применении Арбидола при беременности и в период грудного вскармливания не предоставлены.

Mira4ka (04.01.2013, 18:21) писал:Я знаю что при температуре можно пить "Фервекс".


В инструкции к препарату Фервекс указано: Противопоказано применение препарата в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:02, 06.01.2013
С одной стороны согласна с вами. "Беременность и лактация: Данные о
применении Арбидола при беременности и в период грудного вскармливания
не предоставлены. Источник http://old.smed.ru/guides/35422/#article".
С другой стороны, <<Арбидол. Применение в период беременности и
лактации. Применение Арбидола при беременности возможно только в
случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает
потенциальный риск для плода и новорожденного. Источник:
http://amt.allergist.ru/arbidol_l.html ".
В любом случае я пишу,что требуется наблюдение и консультация врача.
Это обязательное условие для любого пациента. Речь не идёт о
медикаментозном самолечении,чем у нас,кстати,грешат многие пациентки.
Благо интернет у них всегда под рукой,а ума понять,что это вся
информация для врача,а не для них,видимо не хватает. Стоит только
пройтись по мамским форумам,волосы дыбом встанут от этих советов.


------------------------------------------
Ирина Рудакова
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013