Войти
  1. » » » Профилактика простуды у ребёнка и беременной.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Профилактика простуды у ребёнка и беременной.

Опрос
   
Вопрос: Как мне защитить и дочку, и себя от вирусов гриппа и простуды?
Варианты:
  1. виферон (0/0.00% голосов)
  2. ибуклин (0/0.00% голосов)
   

Профилактика простуды у ребёнка и беременной.

2012-10-26T02:34:06+04:00 2013-10-13T11:38:11+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:34, 26.10.2012
Сейчас осень и скоро начнётся время вирусов гриппа и простуды. Моей дочери 8 лет, а я беременна вторым ребёнком. Дочь подхватывает вирусы очень быстро, а мне на поздних сроках болеть нельзя. Как мне защитить и дочку, и себя от вирусов гриппа и простуды?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:44, 01.11.2012
Первым и очень важным правилом для повышения иммунитета ребенка является четкое систематическое соблюдение режима дня, а также выполнение основных гигиенических процедур. Сон девочкии ваш должен быть достаточным. Начните заниматься с ребенком утренней гимнастикой. Одевайтесь по погоде. Обратите внимание не только на одежду, но и на обувь. Мокрые ноги – первый шаг к простуде. Охлаждение или перегревание снижает тонус детского организма, что делает его более подверженным простуде. Большое значение имеет ограждение ребенка и себя от контактов с больными простудой. Приучите себя и своих близких использовать марлевую маску при первых симптомах простуды или гриппа, во время чихания или кашля прикрывайте рот и нос платком. Важным моментом для повышения иммунитета является правильное питание, присутствие достаточного количества витаминов в рационе. Пореже бывайте в местах большого скопления народа, не общайтесь с заболевшими людьми. Если болеет кто-то из домашних, важно часто проветривать помещение, делать ежедневно влажную уборку, кварцевать помещение. Почаще мойте руки, даже простая вода без мыла смоет вирусы. Поменьше прикасайтесь к лицу руками (ведь основные пути заражения вирусами — глаза, нос, рот). Иногда рекомендуют профилактические полоскания носа и горла отварами ромашки,календулы. Также закаляйте ребенка. А перед выходом на улицу смазывайте носовые ходы оксолиновой мазью.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:12, 19.01.2013
Прежде всего НЕ БОЙТЕСЬ ЗАБОЛЕТЬ! Вообще во время беременности очень большую роль играет положительный настрой. Внушайте себе, что вам ничего не грозит. Разумеется, необходимо принимать и практические меры - такие как: стараться избегать нахождения в местах с большим скоплением людей (особенно в период сезонных обострений простудных заболеваний), укрепление иммунитета и использование средств элементарной "механической" защиты от инфекций (марлевые повязки). Но при этом психологический фактор тоже не сбрасывайте со счетов. Будьте позитивны всегда и во всем в такой замечательный период жизни для каждой женщины как беременность!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:46, 06.08.2013
Заботиться о своём здоровье нужно начинать до болезни, а не во время таковой. Если у вас и вашей дочери понижен иммунитет. то нужно попринимать средства, повышающие его. Их вам назначит ваш лечащий врач. Употребляйте в пищу как можно больше свежих овощей и ягод. Ну а из мер предосторожности могу вам посоветовать избегать сквозняков, одеваться по погоде и так далее. Чаще совершайте прогулки на свежем воздухе. Регулярно проветривайте квартиру. Ну и конечно же почаще улыбайтесь и не впадайте в депрессию.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:38, 13.10.2013
Мероприятия по профилактике простуды у ребёнка и беременной заключаются в следующем. Прежде всего надо исключить источник заражения. В период массовой эпидемии надо избегать мест с большим скоплением людей или носить маску. Придя с улицы мыть руки и умываться. Почаще проветривать помещение. Имеет смысл приобрести аромалампу и включать ее с эфирными маслами, обладающими бактерицидными свойствами, такими как, эвкалиптовое масло, пихтовое масло, масло чайного дерева, масло лимона. Ну и конечно, избегать переохлаждений, одеваться по погоде, обогатить свое питание присутствием овощей, фруктов, зелени.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013