Войти
  1. » » » От чего может измениться вкус грудного молока?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

От чего может измениться вкус грудного молока?

2012-10-27T02:01:37+04:00 2012-10-28T13:42:08+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:01, 27.10.2012
Моя дочь до 7 месяцев была на грудном вскармливанию + прикорм (2 раза) и в один прекрасный день она стала отказываться от груди, брала ее только ночью в сонном состоянии. Я все задавалась вопросом, в чем причина отказы!? Свое питание я не меняла, ничего не менялось. Причина оказалась вкус молока стал другой, раньше был сладкий, а сейчас какой то привкус горьковатый, и моя сладкоежка не хочет такое молоко.
Хочется очень продлить процесс, как никак это иммунитет мой красавицы. Как можно вернуть прежний вкус и возобновить грудное вскармливание? Возможно ли это?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:47, 27.10.2012
Вкус грудного молока главным образом зависит от питания мамы. Но, то, как Вам показалось, молоко стало горьковатым вряд ли могло стать причиной отказа от груди. Дело в том, что вкус молока меняется постоянно и зависит от того что покушала мама. И ваша малышка за 7 месяцев точно к этому привыкла(разве что Вы сильно переусердствовали с луком и чесноком). Подготовка к разнообразию вкусов начинается еще внутриутробно, ведь вкус околоплодных вод тоже постоянно изменялся и зависел от маминого рациона. Поэтому, советую поискать другую причину отказа.
Подробно об этом здесь: http://gynea.ru/forum/cat-grudnoe-vskarmlivanie-i-detskoe-pitanie/topic-695.html


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:42, 28.10.2012
Спасибо! Я тоже пыталась гулять по дому и кормить, но увы это не помогает. Скорее всего причина в том, что я начала сцеживаться и давать дочери с бутылочки пить сцеженное молоко. Буду пытаться хоть ночью подкармливать , чтоб молоко не пропало.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013