Войти
  1. » » » Курение и грудное вскармливание
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Курение и грудное вскармливание

2012-10-25T22:37:03+04:00 2012-10-27T02:34:26+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:37, 25.10.2012
Я понимаю, что курение вредно при грудном вскармливании, но иногда не могу удержаться. Напишите чем это может быть вредно для моего малыша? Можно ли как-то минимизировать вред. Читала что если скушать яблоко после курения, то это каким- то образом нейтрализует никотин.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:34, 27.10.2012
К сожалению, "противоядия" к никотину нет, и съеденное яблочко вряд ли поможет. Никотин очень хорошо проникает в грудное молоко. Никотин вредно воздействует на нервную и сердечно-сосудистую систему малыша. Если мама не может отказаться от пагубной привычки, то для того чтоб воздействие никотина было минимальным, специалисты рекомендуют курить сразу после кормления. Поскольку никотин выводится из молока на протяжении трех часов, то к следующему кормлению его содержание в молоке будет минимальным. Доказано, что никотин оказывает возбуждающее действие на нервную систему ребенка. Курение в вечернее и ночное время может привести к нарушению сна у грудничка, исходя из этого, лучше не курить в этот период.
Не курите в помещении с ребенком. В выдыхаемом после курения воздухе также содержится никотин, поэтому старайтесь не находится близко с ребенком после того, как выкурили сигарету. Постарайтесь сохранить грудное вскармливание, поскольку грудное молоко частично нейтрализует вредное воздействие никотина на организм малыша.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013