Войти
  1. » » » Газоотводные трубки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Газоотводные трубки

2013-04-17T07:56:47+04:00 2013-04-20T12:13:46+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:56, 17.04.2013
Моей дочки 4 месяца и я уже забыла, что такое ночной сон. Из-за коликов моей малышки мы не спим до 5 часов утра. Такое бывает практически всегда. Но стоит мне поесть отварной рис, свежие овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, то животик болит еще сильнее. Поэтому я исключила эти продукты. Проверенные лекарства типа Бебинос, Эспумизан и укропная вода не помогают. Я слышала про газоотводные трубки. Хотелось бы знать эффективны они и стоит ли покупать?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:13, 20.04.2013
Rita (17.04.2013, 07:56) писал:Моей дочки 4 месяца и я уже забыла, что такое ночной сон. Из-за коликов моей малышки мы не спим до 5 часов утра. Такое бывает практически всегда. Но стоит мне поесть отварной рис, свежие овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, то животик болит еще сильнее. Поэтому я исключила эти продукты. Проверенные лекарства типа Бебинос, Эспумизан и укропная вода не помогают. Я слышала про газоотводные трубки. Хотелось бы знать эффективны они и стоит ли покупать?


Правильно, что исключили продукты, вызывающие повышенное газообразование. Стоит посоветоваться с доктором на счет эффективных лекарств от колик, все перечисленные Вами препараты дают не от случая к случаю, а регулярно, сочетая с массажем животика и курсом пробиотиков, которые назначит Вам доктор. Помогает и газоотводная трубка (самая маленькая продается в аптеке). Перед применением необходимо прокипятить трубку и кончик смазать растительным маслом, чтобы легче ввести в попу ребенка. Самостоятельно сделать газоотводную трубку можно из самой маленькой клизмы, вырезав дно. Но это лишь симптоматичеки избавит от боли в животике, врач же назначит курс лекарств, которые снизят газообразование и нормализуют пищеварение.


------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013