Войти
  1. » » » Прием витаминов в период лактации.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Прием витаминов в период лактации.

Опрос
   
Вопрос: Необходимо ли принимать маме витамины во время лактации?
Варианты:
  1. Практически все мамы в период кормления придерживаются диеты, по крайней мере некоторых ограничений. Нужно ли принимать мульти витаминные комплексы, или какие ни будь конкретные витамины, при более или менее сбалансированном питании. Если нужно, то в каких случаях? (0/0.00% голосов)
  2. Я считаю, что каждый должен следить за состоянием своего организма. Ведь организм кормящей мамы отдает все необходимое для идеального состава молочка. И если уж он говорит, или хотя бы намекает, что все не так, как должно быть, нужно не затягивать и обращаться к специалистам за консультацией. (0/0.00% голосов)
   

Прием витаминов в период лактации.

2012-10-25T04:21:09+04:00 2012-10-25T04:32:27+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:21, 25.10.2012
Практически все мамы в период кормления придерживаются диеты, по крайней мере некоторых ограничений. Нужно ли принимать мульти витаминные комплексы, или какие ни будь конкретные витамины, при более или менее сбалансированном питании. Если нужно, то в каких случаях?Я считаю, что каждый должен следить за состоянием своего организма. Ведь организм кормящей мамы отдает все необходимое для идеального состава молочка. И если уж он говорит, или хотя бы намекает, что все не так, как должно быть, нужно не затягивать и обращаться к специалистам за консультацией.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:32, 25.10.2012
У кормящей мамы увеличиваются потребности в витаминах A, D, Е, С, витаминах группы В и таких микро-и макроэлементах, как кальций, железо, цинк, йод, фосфор, так как теперь женщине нужно не только обеспечивать свои ежедневные потребности и восстановить здоровье после родов, но и, самое важное, передать все необходимые витамины и минеральные вещества новорожденному малышу.Витаминно-минеральный состав материнского молока напрямую зависит от характера питания женщины. Обычные пищевые продукты с нашего стола способны частично решить проблему сбалансированности рациона по макро- и микроэлементам,так как в последние десятилетия происходит снижение витаминной насыщенности основных овощных культур, фруктов.Все витаминно-минеральные комплексы промышленного производства обычно сбалансированы и имеют схожий состав. Таким образом, в период лактации молодой маме можно рекомендовать любой комплекс, разработанный для беременных и кормящих, но лучше, чтобы конкретный препарат подобрал для вас доктор.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013