Войти
  1. » » » Грудное молоко от простуды?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Грудное молоко от простуды?

2012-10-10T06:36:37+04:00 2012-10-11T16:47:32+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:36, 10.10.2012
В роддоме нам объясняли, что очень важно сохранять грудное питание и в случае, если мама заболела тоже, так как в молоке антитела, которые помогут малышу. У меня сейчас простуда. А вот грудной младенец не болеет, вероятно ему помогают антитела, которые в моем молоке. Но боюсь, что заболеют старшая дочь (у неё уже начинается заболевание похоже) и муж. У меня такой вопрос: а можно ли мое молоко сцеживать и в качестве лекарства или для профилактики давать другим членам семьи? Старшей дочери? Может и мужу? Если я заболела, хотелось бы, чтобы все остальные оставались здоровыми. Это здравая мысль, напоить для профилактики всех молоком?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:23, 11.10.2012
С некоторых пор ведут исследования о пользе грудного молока для взрослых. И результаты радуют! В молоке есть удивительный белок лактоферрин. Сила его действия во много раз сильнее любого мощнейшего антибиотика, во-вторых, он является прекрасным антиоксидантом. Так как это естественный белок человека, то он не способен вызвать аллергическую реакцию, не вызывает привыкание и хорошо переносится. Лаборатория Готенбургского Университета в настоящее время активно исследует все полезные качества грудного молока и возможности использовать его в традиционной медицине. С вашим молоком в организм попадет и вирусы (это совершенно точно), но антитела попадут туда так же. Справятся ли они вкупе с собственным иммунитетом с ОРВИ - вопрос. Если напоите, то думаю, хуже не станет, а шанс побыстрее выздороветь - будет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:25, 11.10.2012
Уважаемая Стася! Грудное молоко действительно защищает вашего малыша от инфекций. Что касается остальных членов семьи, то для них, к сожалению, оно бесполезно! У маленького ребенка еще не сформирован иммунитет. У него нет собственных антител, т.к. он еще не сталкивался с возбудителями заболеваний. Эти антитела он получает с молоком. Взрослые же члены семьи, да и дети постарше, имеют свой индивидуальный уровень иммунитета и свой набор антител. Заболеют они или нет, зависит от состояния их иммунной системы. Но все же некоторые меры профилактики можно применить, например, оксолиновую мазь в носовые ходы, маску на лицо, препараты, повышающие устойчивость иммунитета.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:47, 11.10.2012
Ваше грудное молоко имеет пищевую ценность и защищает от инфекционных заболеваний только малыша до 6 месяцев. После этого защитные механизмы ослабевают, у ребенка формируется собственный приобретенный иммунитет.
Но и в первые месяцы не всегда может защитить грудное вскармливание. К примеру, это касается такого заболевания, как коклюш.
Поэтому для членов Вашей семьи грудное молоко не представляет ценности и не защитит от ОРВИ. Объемы выработки грудного молока рассчитаны на кормление малыша, вряд ли Вам удастся хотя бы одному стакану молока нацедить мужу и старшему ребенку. Вкус молока специфический, вряд ли он понравится старшему ребенку.
Прибегайте к современным способам иммунопрофилактики и не болейте.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013