Войти
  1. » » » Не бойся, я с тобой!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не бойся, я с тобой!

2013-08-12T13:52:16+04:00 2014-01-05T13:47:52+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:52, 12.08.2013
Ой, мамочки!

Основные преимущества родов с мамой заключаются в том, что этот человек, во-первых, испытывает к вам абсолютную безусловную любовь, а во-вторых, не понаслышке знаком с процессом появления детей на свет.
При маме вы не будете чувствовать неловкость ни за растрепанный внешний вид, ни за разнообразные и иногда совершенно необъяснимые капризы и «взбрыки», ни за различные физиологические «неожиданности». Ну и, конечно, мама вполне способна делать все то же самое, что и муж: она без проблем справится с обез-боливающим массажем, поговорит с врачами и наверняка сумеет найти правильные слова в стрессовый момент.

Тем не менее, специалисты советуют десять раз подумать, прежде чем приглашать маму на роды. Дело в том, что для родителей мы навсегда остаемся маленькими детьми и изменить их восприятие не под силу даже устрашающим декорациям родблока. Акушеры множество раз наблюдали за тем, как здоровые и вполне бодрые мамочки, отлично помогавшие своим дочерям в процессе, выйдя за дверь, хватались за сердце и медленно сползали вниз по стенке.
Перед тем как брать маму с собой, постарайтесь максимально беспристрастно проанализировать ее характер. Как она обычно реагирует на стресс? Как действует в критических ситуациях? Если ваша родительница – настоящий кремень и при этом довольно спокойный, гибкий и способный к диалогу человек, смело вручайте ей маску и бахилы. А вот паникерш и командирш лучше оставить за порогом больницы, иначе вместо желанной поддержки вы получите дополнительную головную боль.

Мама будет идеальным партнером для родов в том случае, если:
- вы привыкли обсуждать с ней все сложные ситуации, и ее советы, как правило, не вызывают у вас раздражения;
- она видит в вас не маленькую неразумную девочку, а вполне взрослого и самостоятельного человека и всегда с уважением относится к вашему выбору;
- в ее присутствии вы всегда чувствуете себя лучше, уютнее и безопаснее.

Итак, вы считаете, что ваша родительница вполне справится с возложенной на нее миссией? Прекрасно! В этом случае нужно заранее обсудить с мамой предстоящие роды: расскажите, в какой именно помощи вы нуждаетесь, чего особенно боитесь и каких действий категорически от нее не ждете.

ВОПРОС-ОТВЕТ
1. Мне страшно, что мама может воспринимать происходящее слишком эмоционально и в результате почувствует себя плохо.
Ответ. Если мама излишне трепетно относится к вашей беременности, брать ее с собой на роды все-таки не нужно. Если же на протяжении всех 9 месяцев поведение родительницы было адекватным и здравым, то бояться, скорее всего, не стоит.

2. Я боюсь, что, вспомнив собственный опыт общения с бесплатной «советской» медициной, мама попытается защитить меня от незнакомых ей методик родовспоможения.
Ответ. Избежать «войны поколений» совсем не сложно: заранее познакомьте маму со своим врачом и вместе обсудите все возможные тонкости процесса.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:59, 20.12.2013
Я на роды только с мужем согласна была идти. Он меня держал во время схватки. А когда были потуги, то и словцом грубым могла обозваться. Он только успокаивал да по пузу поглаживал. А если бы рядом была мама, то я бы ее успокаивала, а не она меня. Если моя дочка будет рожать, то я точно с ней не пойду и другим не советую. Роды-это радость двух любящих сердец. И именно папа имеет полное право присутствовать при таком важном моменте. Лично наш папашка на всю жизнь запомнит как дочка первый раз открыла фиолетовые глаза, смотрящие в разные стороны.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:47, 05.01.2014
На мой взгляд, роженица может брать на свои роды как мужа, так и маму, главное, чтобы ей эти люди не доставляли дискомфорта. Беременной женщине, собирающейся рожать, совсем не нужна дополнительная психо-эмоциональная нагрузка, которая может возникнуть в присутствии родственников на родах. Женщина должна сама для себя решить, насколько необходимо и оправдано присутствие мужа или мамы на ее родах, насколько они смогут поддержать ее или обеспокоить в данной обстановке. Для себя я твердо решила, что рожать стоит только в окружении медперсонала.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013