Войти
  1. » » » Грипп
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Грипп

2012-12-03T15:49:54+04:00 2013-01-07T13:39:30+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:49, 03.12.2012
Всем здравствуйте , дело в том что я думаю что мой ребёнок болен гриппом.Бешеная температура. В больницах говорят что это просто ОРВИ. Вроде бы делали прививку от гриппа ребёнку. Никак не лечится, что делать , подскажите пожалуйста. Ещё мне говорили прививку от гриппа делать бесполезно, т.к. грипп всегда разные, а вакцину применяют прошлогоднюю. Жду ваших советов!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:11, 04.01.2013
Это вирусное заболевание и лечить его антибиотиками БЕСПОЛЕЗНО. Всё лечение делится на 2 стадии:
- приём противовирусных препаратов;
- и лечение самих симптомов гриппа.
Для ребёнка могу посоветовать капельки АФЛУБИН, это противовирусный препарат, давайте малышу по 5 капель 3 раза в сутки. Часто мамы спрашивают о профилактике. Так вот Афлубин можно давать детям (профилактика) по 2 капли 3 раза в сутки.
А так препаратов множество, например, Глудантан, Альгирем, Адапромин, Арбидол. Просто не затягиваете.
И ещё, нельзя давать прививку, если малыш болен. И не бойтесь просроченной вакциной никто лечить не будет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:39, 07.01.2013
Диета терапия,пища должна быть щадящей(механически и химически) ! Так же частое дробное питье(морсы,компоты,настой шиповника и т.д.). Измерять температуру тела каждые 2-2.5 часа. При повышении температуры тела выше 38.3-38.5 С в первую очередь принимают методы физического охлаждения: раздевают ребенка(подгузники типа "памперс" снять!) и легко укрыть, водно-спиртовые обтирания+обмахивание. После всего этого жаропонижающие препараты.
Следует отметить,что этиотропная терапия в первую назначается пациентам с тяжелыми формами гриппа (противогриппозный донорский иммуноглобулин; лейкоцитарный человеческий интерферон;Виферон-1(детям до 3-лет))
Патогенетическая и симптоматическая терапии:Витамины группы ;аскорбиновую кислоту; капли в нос(галазолин,нафтизин.)микстуры от кашля;лекарственные средства, стимулирующее мукоцилиарную активность и оказывающее отхаркивающее действие(бромгексин,амброксол,туссин, ацетилцистеин)+физиотерапия.
С целью повышения устойчивости организма ребенка к вирусу гриппа необходимо проводить неспецефическую сезонную профилактику(осенне-зимнию):Аскорбиновая кислота: витамины группы В;настойки женьшеня;элеутерококка.
В очаге инфекции:лейкоцитарный человеческий интерферон вводят интраназально.оксолиновая мазь;+иммунизация противогриппозным иммуноглобулином.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013