Войти
  1. » » » Кашель после коклюша
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кашель после коклюша

2012-10-27T00:03:43+04:00 2012-10-28T05:46:28+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:03, 27.10.2012
Ребенку 2,5 года. Три месяца назад малыш переболел коклюшем. Кашель так и остался, больше кашляет во время сна. Как долго может продолжатся такое состояние. Чем можно лечить и нужно ли, ведь лекарств мы уже выпили достаточно?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:14, 27.10.2012

Лара (26.10.2012, 20:03) писал:Ребенку 2,5 года. Три месяца назад малыш переболел коклюшем. Кашель так и остался, больше кашляет во время сна. Как долго может продолжатся такое состояние. Чем можно лечить и нужно ли, ведь лекарств мы уже выпили достаточно?



Коклюш это особая инфекция, после того как ребенок переболел коклюшем остаточные явления могут наблюдаться еще на протяжении одного года. Причиной этого является чрезмерная возбудимость кашлевого центра в головном мозге и повышенная чувствительность бронхов. Они проявляются сухим кашлем без особых признаков инфекции. Спровоцировать кашель может сухой или слишком влажный воздух, очень холодный воздух, дым, резкий запах. Если ребенок заболевает обычной ОРВИ, то симптомы коклюша, в виде сухого лающего кашля, могут вернуться. Но это вовсе не значит, что коклюш вернулся, это остаточные явления.
Для снятия гиперреактивности бронхов обычно назначаются противоаллергические и противокашлевые препараты. Поскольку вылечить полностью в этом случае может только время, постоянный прием этих препаратов не целесообразен. Через год все эти проявления пройдут сами по себе.
Для облегчения ночного кашля у вашего ребенка я бы советовала теплое питье перед сном, влажный и прохладный воздух в комнате.

Последний раз редактировал Galinka 01:26, 27.10.2012

------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:45, 27.10.2012
Большое спасибо, я таких нюансов и не знала, врачи не углублялись. Небного успокоилась, мы купили увлажнителя, думаю теперь малышу будет легче спать.
И еще вопрос на счет прививок. Когда можно делать, и делать ли теперь АКДС. У нас их нет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:46, 28.10.2012

Лара (27.10.2012, 12:45) писал:Большое спасибо, я таких нюансов и не знала, врачи не углублялись. Небного успокоилась, мы купили увлажнителя, думаю теперь малышу будет легче спать.
И еще вопрос на счет прививок. Когда можно делать, и делать ли теперь АКДС. У нас их нет.



Сделать АКДС необходимо. Дело в том, что вирусов коклюша много. В вакцину АКДС входят четыре штамма этого вируса. Это значит, что после прививки у малыша будет иммунитет к четырем наиболее распространенным штаммам вируса коклюша. На данный момент у него, после перенесенной болезни, есть иммунитет к одному из видов, но это никак на вакцинацию не повлияет. Когда делать? Тогда когда как минимум две недели ребенок будет здоров. Лучше чтоб это не был период ОРВИ, когда вероятность подхватить простуду очень высока.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013