Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте! В таком возрасте малыш должен спать 13-14 часов в сутки. Из них 11 часов это ночной сон. Дневной сон может быть как двухразовым по 1 часу, так и одноразовым полутора-двухчасовым. Это зависит от того, сколько времени малыш спал предыдущей ночью. Учитывайте индивидуальные потребности ребенка.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка новорожденного » Крем или присыпка?
сообщение № 10697 отправлено 06:18, 17.08.2012

При хорошем уходе использование крема и присыпки - вовсе не обязательно. Если вы регулярно меняете памперс, кожа ребенка всегда сухая и не контактирует с мочой - можно обойтись вообще без ничего. Раньше - действительно, присыпку использовали в обязательном порядке, но тогда дети росли в тканевых пеленках, а менять пеленки при каждом мочеиспускании новорожденного просто невозможно.
Что очень важно - если вы решили пользоваться присыпкой - ее нельзя распылять в воздухе (чтобы ребенок не вдыхал эту пыль), нужно нанести на свои ладони и потом ими обработать попу малыша.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Термометр
сообщение № 10698 отправлено 06:07, 17.08.2012

Ртутный термометр, как Вам верно написали, надежнее. Электронные, конечно, быстрее. Многие современные электронные термометры после подачи сигнала продолжают измерять температуру (то есть их можно подержать еще несколько минут, как и обычный ртутный, результат будет достовернее).
Для ориентировочного измерения температуры можно использовать электронный. Если у ребенка 38,5, то десятые доли градуса ключевой роли не сыграют. Но если вы подозреваете небольшой субфебриллитет (37,2 - 37,3), лучше измерить ртутным термометром.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Витамин D для ребенка
сообщение № 10699 отправлено 05:56, 17.08.2012

Витамин Д назначается деткам с 3-4 недель и до двухлетнего возраста. По 500 ЕD, то есть по одной капле в день, перерыв в приеме препарата - на три летних месяца (это детям на грудном вскармливании). Для искусственничков учитывается содержание витамина Д в смеси (современное детское питание обычно полностью покрывает потребность малыша). Единственное, своей дочке я давала витамин Д немного реже, не ежедневно, а раза 4-5 в неделю.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В данном препарате содержится диоскорея-фито прогестин, которая ВОЗМОЖНО уменьшит проявления менопаузы! Но в нем же содержится и компонент йохимбэ и гуарана, которые обладают тонизирующими свойствами. Такое сочетание в ситуации климактерических проявлений не вызывает доверия. Не стоит тратить время и деньги.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Перед проведением аборта проводилось обследование, аборт это же мини операция и до ее проведения проводят забор на все элементарные анализы, и сахар крови в том числе.......... ну это так к слову, тому кто не знает. А жизнь одна! Как вы не правы! Жизнь даже с диабетом продолжается, а вот без детей она наполняется пустотой и тишиной .......... ну да ладно.


Цитата:Лена изначально допустила ошибки в этих взаимоотношениях, а ведь не подросток уже была, все-таки 28 лет, плюс ещё мама, которая не отговаривает дочь от аборта, а напротив, говорит что это "не страшно". Как-то все странно в этой истории.


да родители тут к сожалению поддерживают любое решение дочери.


Цитата: Наверное ни одна мама не пожелала бы своему ребенку тоже заболеть сахарным диабетом.


Возможно вы в чем то правы!

Последний раз редактировал MedRepublika 12:45, 17.08.2012
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Можно использовать солевые растворы для промывания пазух носа, таким образом, будут смываться частички аллергенов. Приобрести можно в аптеке стерильные аэрозоли, или приготовить дома самостоятельно. Надо 1 чайную ложку соли растворить в 1 литре воды и закапывать в нос.
Если Вас аллергия беспокоит дома, так как частички пыли от амброзии могут залетать через открытые форточки и окна, то форточки закрывать, повесить влажные простыни, чаще проводить влажную уборку.
Сложно себе представить беременную каждый день вымывающую пол, еще и с красными глазами и чихающую. Врагу не пожелаешь такого состояния.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Linulia (16.08.2012, 14:35) писал:Очень рада, что все закончилось благополучно. Но ваша история должна стать уроком для будущих мам. Во время беременности нельзя пренебрежительно и невнимательно относиться к своему здоровью. Ведь сейчас вы в ответе не только за себя, но и за жизнь крохотного существа.


Именно потому, я и решилась написать этот рассказ - чтобы молодые девочки не были так легкомысленны как я когда-то.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Послеродовая депрессия - скорее норма, чем исключение. Подвержены ей практически все женщины, независимо какие роды, первые или пятые. Это проблема психологического плана: принятие себя в новом статусе мамы, послеродовой стресс, гормональный фон – все это способствует возникновению плаксивости, раздражительности.
Хорошо, если кто-то возьмет на себя половину обязанностей по уходу за новорожденным.
Я за гомеопатические успокоительные препараты.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня сразу возникло несколько вопросов: что такого происходит с маткой, что ее надо как-то специально ставить на место? Все приходит в норму и без принудительных процедур.
Я больше против, чем «за» подобную процедуру. Кормящим мамам она противопоказана, так как вещества, используемые для обертывания, впитываются через кожу и попадают в грудное молоко.
Сделать полное обертывание дома сложно, нужна будет помощь, или такую процедуру проводят в салоне.
Мне кажется, надо закончить кормление, а потом заниматься обертыванием.
Но я высказала свое мнение, не претендую на истину.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Рожала два раза, в разных больницах (сначала в государственной, потом в частной клинике), но у одного и того же врача. Мой доктор даже пошутил, что руку менять не стоит. Могу сказать, что роды отличались, как течение самой беременности.
Врач тоже изменился, другой подход стал к ведению самих родов. Теперь практически не используют медикаментов, что только положительно сказывается, как на самих родах, так на послеродовом периоде.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Прежде чем лечить головную боль надо знать, чем она обусловлена. Это связано с низким или высоким давлением (часто в третьем триместре беременности повышается давление, тогда не только головную боль придется лечить, но и давление корректировать). Может быть из-за спазмов сосудов, из-за усталости.
Я бы не стала заочно что-то советовать из препаратов. Лучше к врачу.
Больше спать, отдыхать, гулять на свежем воздухе, и положительные эмоции.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Достаточно сложно избежать возникновения молочницы во время беременности, так появляется она в результате меняющегося гормонального фона беременной. Среда во влагалище становится слабокислая, это благоприятная среда для развития грибковой инфекции.
Не знаю, насколько популярен будет мой совет, но проверено лично. Всю беременность курсами принимала пробиотики «Бифидум» и «Бификол», не было никакой молочницы. Можно делать тампоны с этими препаратами, они рекомендованы для нормализации чистоты влагалища. Но я не делала тампоны, только принимала вовнутрь пробиотики.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Цитомегаловирусная инфекция считается болезнью цивилизации. Достаточно много людей являются бессимптомными носителями этого вируса.
Но опасно заражение цитомегаловирусом в самом начале беременности. Заражение может произойти от полового партнера.
Поэтому, прежде чем планировать беременность желательно пройти обследование на наличие инфекций, в том числе и цитомегаловирусную. Если окажется, что повышено содержание Ig M, то говорит об остром течении и требует лечения. Если же обнаружены Ig G, то это говорит о том, что ранее женщина переболела и является носителем.
Для плода опасно заражение в начале беременности, может родиться ребенок с умственной отсталостью.
Но заражение возможно и во время родов, при прохождении по родовым путям.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Самый лучший способ защититься от гриппа – это профилактика. Можно провести вакцинацию перед планируемой беременностью.
Не бывать в людных местах, свести к минимуму контакты.
При первых симптомах обратиться к врачу, чтобы сразу начать лечение.
Наиболее опасен грипп в первом триместре беременности, может закончиться самопроизвольным абортом.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11259
Пользователей
141351
Новый участник
Terryscoor
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018