Войти
  1. » » » Курение во время кормления
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Курение во время кормления

2013-12-04T13:12:01+04:00 2018-03-09T11:38:31+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:12, 04.12.2013
Уважаемый доктор, можно ли курить, когда кормишь грудью? Я раньше курила, но на время беременности бросила. Это было очень трудно. Сейчас хочу опять начать курить. Моей дочке 1 годик и я кормлю её грудью. Можно ли курить? Не попадает ли никотин в молоко? Спасибо за ответ)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:42, 04.12.2013
Доброе время суток. Бросили - бросайте окончательно. Во-первых никотин попадет в молоко, а во-вторых ребенок будет пассивным курильщиком. Что несомненно отразится на состоянии здоровья. Тем более что раз вы уже продержались два года, то вы смогли бросить вредную привычку. Потому сможете бороться с этим желанием и дальше. Советую обратиться за помощью к психологу.


------------------------------------------
Целитель излечит не только раны, но и душу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:01, 13.12.2013
Курение как во время беременности так и после неё в период кормления очень вредит вашему малышу. Во время беременности если вы курите то у ребенка могут возникнуть пороки развития и прочие заболевания. В период же кормления никотин попадает в организм ребенка и всасывается в кровь. Все это плохо в дальнейшем скажется на здоровье легких, они могут плохо работать. Так же никотин непосредственно влияет на нервную систему, ребенок становится беспокойным, иногда он может плакать от нехватки никотина. Следует бросать курить как можно быстрее. Не приносите вред ни себе не ребенку.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:08, 16.12.2013
Однозначно могу посоветовать не курить! Главное то, что вы ведь не курили. Трудно было, знаю по себе. Но лучше не начинать. Затягивает сильно и уже не бросите. А если ещё и кормите грудью — не курить. Ребёнок всё получает от вас. И плохое, и хорошее. Пусть хорошего больше получает. А то вы уж прям с рождения его давить пагубными пристрастиями хотите. Не надо. Сами же всё прекрасно понимаете, тут даже говорить нечего. Найдите выплеск своей энергии в другом. Подумайте — в чём. Уверен, что можно справиться с этой привычкой. Вот почему вы не курили? Боялись, что ребёнок родится с аномалией. Так? А сейчас, думаете, что ребёнок будет тогда нормально развиваться? Нет, не будет. Получает он от вас всё-всё. Как влияет никотин и другие сигаретные гадости на организм — не буду рассказывать. Сами знаете.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:31, 27.11.2017
Нет, пока кормите-курить нельзя
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:38, 09.03.2018
Из-за курения может закончиться молочко, так что не стоит.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013