Войти
  1. » » » Отечность ног
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Отечность ног

Опрос
   
Вопрос: Почему к вечеру отекают ноги?
Варианты:
  1. Я на 6м месяце беременности. До беременности вела активный образ жизни. Но последнее время стала замечать, что у меня к вечеру отекают ноги и я попросту не могу влезть в свою обувь. А иногда я просыпаюсь от того, что у меня за млели ноги. Осложнений на данном этапе беременности нет, и в течении всего срока не было. (0/0.00% голосов)
  2. Может что то с движением крови? (0/0.00% голосов)
   

Отечность ног

2012-11-16T14:43:45+04:00 2013-01-03T04:59:06+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:43, 16.11.2012
Я на 6м месяце беременности. До беременности вела активный образ жизни. Но последнее время стала замечать, что у меня к вечеру отекают ноги и я попросту не могу влезть в свою обувь. А иногда я просыпаюсь от того, что у меня за млели ноги. Осложнений на данном этапе беременности нет, и в течении всего срока не было. Подскажите, что со мной? Как с этим бороться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:58, 03.01.2013
Отечность ног при беременности - достаточно распространенное явление, не стоит сильно переживать по данному поводу. Главное - чтобы это явление не сопровождалось повышенным давлением и появлением белка в моче. Для того чтобы уменьшить отечность, стоит немного недосаливать пищу (всем известно, что соль приводит к тому, что жидкость в организме задерживается). Также посоветуйтесь со своим врачом, возможно он пропишет Вам витамины, которые укрепляют стенки сосудов (но сделать это можно будет после полного осмотра пациентки).
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:59, 03.01.2013
Здравствуйте. Отечность ног при беременности уже является осложнением, поскольку если явно выражены отеки ног, то подобные изменения происходят во всем организме. Обязательно обратите внимание вашего гинеколога на эту проблему. Помимо того. что стоит контролировать уровень соли в вашем рационе, также стоит отказаться от острой, жаренной, копченой пищи, поскольку ее употребление также способствует задержки жидкости в организме. Контролируйте количество выпитой жидкости в течение суток. Иногда можно устраивать разгрузочные бессолевые дни.Иногда отеки могут быть не заметны, но измерив окружность голеностопа утром и вечером, вы сможете самостоятельно контролировать наличие отеков.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013