Войти
  1. » » » Простуда и беременность
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Простуда и беременность

2012-12-04T17:05:14+04:00 2013-01-20T23:57:25+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:05, 04.12.2012
Пришла зима, начались проблемы. У меня сейчас все семья болеет чем-то простудным, у мужа даже есть небольшая температура. Я на 3 месяце беременности и не хочу от них заразиться. Посоветуйте, чем можно предупредить простуду, а если уже заболела, чем ее лечить на таком сроке, чтобы не навредить малышу?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:17, 14.12.2012
Если вы работаете, ещё не в декрете, запомните, на ногах переносить ОРВИ беременным строго противопоказано, больничный берите, не раздумывая, даже если у вас просто насморк. Лечение простуды при беременности приходится проводить, максимально избегая лекарств. Если у вас кашель – лечимся с помощью ингаляций и отваров трав с отхаркивающим действием. По поводу трав, не все они могут применяться беременными, да и кашель бывает разный, с выбором надо быть осторожными и правильнее всего решение принимать с помощью врача. Насморк. Насморк опасен тем, что при нем вам не хватает кислорода, и от этого страдает малыш. В то же время, использовать сосудосуживающие капли не стоит, есть прекрасные абсолютно безопасные средства, например, солевые капли. Высокая температура. До 38 градусов не сбиваем, выше 38 градусов сначала пытаемся справиться народными средствами, если не поможет ни чай с малиной, ни отвар мать-и-мачехи – придется принимать лекарства. Допустим парацетамол, под контролем врача. Болит горло – лечимся полосканиями, травы и сода придут на помощь. Вообще, все лекарства от простуды при беременности должен назначать именно врач. Предотвратить болезнь намного проще, чем потом с ней бороться, профилактика простуды при беременности должна быть постоянной. Одевайтесь по погоде, не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, выбирайте натуральные ткани. Избегайте людных мест и лишних контактов. Если дома кто-то заболел – ему нужно носить маску (именно больному, а не вам), а вам часто мыть руки и не пользоваться одной посудой с больным. Питайтесь правильно, используйте природные фитонциды в пище (лук и чеснок). Принимайте прописанные витамины для беременных. Умеренно закаляйтесь.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:15, 20.01.2013
Все будет хорошо. Не волнуйтесь. И ведите здоровый образ жизни. Здоровья Вам.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:27, 20.01.2013
а я еще бы добавила к всему перечисленному: чеснок нарезать дольками и разложить по всему дому особенно возле больного, очень хорошо компот с клюквы в ней очень много витаминов. У меня муж болел так я ему варила результат нам понравился хоть и в кус у нее не очень, но ЗДОРОВЬЕ дороже!!!! Не болейте!!!!!!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:57, 20.01.2013
Привет. Не бойтесь, вам только надо принимать больше витаминных блюд, или витамины повышающие иммунитет. А дома можете ходить в маске, простуда или насморк опасны только для слабого организма а для здорового не так уже опасно, только надо беречь себя на дать простуде овладеть собой. а во время простуды можно принимать витамины например витамин C, или всякие там жидкости чай например чтоб все это вышло из вашего организма. Все будет хорошо. Не волнуйтесь. И ведите здоровый образ жизни. Здоровья Вам.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013