Войти
  1. » » » Санаторий "Высокий" Украина, Харьков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Санаторий

Опрос
   
Вопрос: Отдыхали ли вы в санатории?
Варианты:
  1. да (1/100% голосов)
  2. нет (0/0% голосов)
   

Санаторий "Высокий" Украина, Харьков

2013-09-12T15:32:41+04:00 2016-09-01T11:25:56+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:32, 12.09.2013
Санаторий расположен недалеко от Харькова в поселке Высокий. Полной неожиданностью для меня были дома вокруг территории и дорога для жителей поселка, разделяющая санаторий на две части. До приезда я была твердо убеждена, что отдыхающим нужен свежий воздух и покой. Основная направленность санатория - оздоровление беременных женщин, а также лечение болезней органов дыхания.
Смена обстановки, отдых от домашних забот, размеренный образ пребывания - и пол дела в оздоровлении уже достигнуто. Оставшуюся половину по оздоровлению взяли на себя работники санатория: интересный комплекс ЛФК, лечебные процедуры: циркулярный душ с циклически меняющейся температурой, солевая комната, ароматерапия, массаж, електро - светотерапия, внутреннее принятие целебных отваров и многое другое, доброжелательный персонал.
Мне посчастливилось отдыхать летом, поэтому до обеда посещала назначенные процедуры, после обеда время можно проводить за книгой (есть библиотека) либо пребывая в приятной дреме или за просмотром телевизора (в каждой комнате), вечером ходили на сеансы кино, занятия пением или просто на пешие прогулки. В холодное время года думаю было бы скучновато, ведь отпадают прогулки на свежем воздухе в приятной компании других отдыхающих, но, при желании, можно собираться в холле и общаться там. Существенное НО - это отсутствие интернета. Хотя нет. Интернет можно найти в кафе неподалеку совместив с приятной прогулкой. Я не даром обращаю Ваше внимание на прогулки, так как кормят в санатории 5 раз, сбалансировано и диетически, что отнюдь не помешает Вам поправиться. Были и отрицательные моменты: ржавая вода из крана (по утрам, этак часа в четыре) не спалось мне понимаете ли))), иногда скучновато (а может тоска по домашним). Сейчас, когда прошло уже больше года с ностальгией вспоминаю о тех днях. И до сих пор общаюсь с мамочками с которыми меня свела судьба.
Хочу сказать огромное спасибо работникам санатория за теплый и душевный прием. По возможности старайтесь побывать в санатории, ищите контакты в интернете, в женских консультациях их дают неохотно.



Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:25, 01.09.2016
Сейчас отдыхаю в санатории "Высокий"! Все просто замечательно!!! Очень приветливый персонал, причем все, от горничных до врачей. Есть ВАЙ ФАЙ)) бесплатный естесственно)) кормят 5 раз в день,  мясо, рыбка, фрукты, домашняя выпечка (когда пекут, запах идет такой ну просто слюни текут)). Приезжал планетарий, ведут лекции врачи. Аромакомната - вообще сказка)) спать в ней одно удовольствие!!! Процедуры все бесплатные, как и сама путевка. Собрала у врача все справки, на работе заполнили справку, позвонила в санаторий, сама записалась на комиссию, и уже через неделю ехала на отдых! Пока тепло еще, гуляем на пруд, просто по поселку, загораем на лежачках. Приезжайте, не пожалеете!!!!! 
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013