Войти
  1. » » » Рекомендации по сохранению здоровья в Масленицу
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Рекомендации по сохранению здоровья в Масленицу

Опрос
   
Вопрос: А Вы покупаете блины?
Варианты:
  1. Да, всегда (0/0.00% голосов)
  2. Да, иногда (0/0.00% голосов)
  3. Делаем сами (0/0.00% голосов)
  4. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Рекомендации по сохранению здоровья в Масленицу

2018-02-12T21:06:32+03:00 2018-02-12T21:06:32+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:06, 12.02.2018


Масленица - один из вкуснейших праздников. В 2018 году он празднуется в период с 12 по 18 февраля. В течении этой недели провожают зиму и встречают весенние деньки. Слово «Масленица» у всех ассоциируется с блинами, потому что они являются символом солнца - символом праздника и в течении 7 дней пестрят в разном исполнении на столах. Роспотребнадзор предупреждает об основных мерах профилактики пищевых отравлений в период Масленицы и дает рекомендации.

Выбирая готовые блины и блинчики с начинкой (к примеру, мясной фарш, творог, овощные начинки и др.) или без, необходимо на предприятиях торговли сразу обращать внимание на внешний вид продукции, а также его условия хранения и срок годности. Вся эта информация должна присутствовать на этикетке покупаемой продукции: наименование продукции, состав, дата изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя, показатели пищевой ценности, сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением ГМО, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Евразийского экономического союза.

Обращайте внимание на целостность упаковки, возможная деформация которой может быть вызвана неправильным хранением или транспортировкой. Также важны плотность сворачиваемости блинчиков, размер (должен быть одинаковый), цвет может быть от кремового до слегка коричневого. Температура, хранения блинчиков должна соответствовать установленной изготовителем и указанной на этикетке продукции.
Кроме этого, обязательно обратите внимание на состав готовых блинов - мука, молоко и куриные яйца (идеальный вариант). Содержание в составе блинов сухого молока, яичного порошка и растительного белка не запрещено.

Для изготовления домашних блинов, приобретайте ингридиенты для них (яйца, муку, молоко) с обязательным наличием информации на них об изготовителе (производителе) пищевой продукции, даты и сроками годности продукта, условиями хранения и обратите внимание на их соблюдение в торговой точке, присутствие документов, которые подтверждают качество и безопасность.
Запомните, что продукты питания в местах несанкционированной торговли и с рук приобретать не следует.
В случае посещения уличных гуляний и других массовых мероприятий, обращайте внимание на условия реализации продукции: соблюдение правила гигиены продавцом, содержание рабочего места в чистоте, соблюдение условий хранения начинок и других ингредиентов. 

Не делайте покупки в торговых точках, которые не придерживаются правил гигиены.

Очень важно помнить о личной гигиене – перед употреблением пищи на улице обработайте руки гигиеническими салфетками.

Не забывайте о принципах рационального питания: употребляйте пищу в меру и не увлекайтесь алкогольными напитками.
Чтобы после застолья не было проблем с пищеварением, старайтесь чередовать потребление жирных и жареных блюд с потреблением сырых овощей, так как они способствуют нормализации пищеварения. Проведите свой активный отдых так, чтобы он был в пользу здоровью: проводите больше времени на свежем воздухе и принимайте участие в праздничных мероприятиях.

Вкусных всем блинов!

Фото: Anna Shkolnaya/Shutterstock
Источник: http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=7912 

Последний раз редактировал maeee4ka 21:15, 12.02.2018

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013