Войти
  1. » » » Бутерброд не лезет в рот
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Бутерброд не лезет в рот

Опрос
   
Вопрос: А у Вас во время беременности был токсикоз?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Бутерброд не лезет в рот

2017-04-19T23:53:45+03:00 2017-04-19T23:53:45+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:53, 19.04.2017


Мир беременности распадается на вредное и безвредное. (Писательница Мануэла Гретковская)

Беременность - это непредсказуемый период в жизни женщины. В это время будущая мама переживает различные чувства, с некоторыми порой не возможно справиться. К примеру, тошнит — не тошнит... хочу/ой уже не хочу апельсинов... нет, лучше поп-корн с мёдом. Желания могут стремительно меняться во время приготовления пищи - пока готовишь одно, захотелось другое. А иногда все желания могут закончиться просто плохим самочувствием.
Как рассказывает ежедневное республиканское издание "Хакасия", побороть токсикоз можно и учёные нашли для этого способ. От сильной тошноты есть соответствующие препараты — гепатопротекторы, противорвотные лекарства. 
Есть мнение, что тошноту вызывает определенная еда. Но по мнению гинекологов женской консультации, токсикоз — просто последствие беременности и рацион питания на него не влияет.  
Лусине Дадалян (гинеколог женской консультации № 1 республиканского клинического перинатального центра): Если женщина плохо себя чувствует, аппетит снижается. В таком состоянии будущие мамочки стараются соблюдать диету. Нельзя исключать из рациона ту еду, которая нравится. Например, если беременной хочется солёного, её никто не остановит. Немного рыбки или маринованных огурцов позволить себе можно."
При отсутствии заболеваний пищеварительного тракта, длительность токсикоза краткосрочна и во втором триместре женщина будет чувствовать себя намного лучше. 
По мнению врачей и ученых, миф о том, что беременной женщине необходимо питаться за двоих, комментируют необходимостью правильного питания. Женская консультация Абакана своим беременным пациенткам при необходимости помогает подобрать правильный рацион питания.
Для тучных женщин рекомендована белковая диета. Что в ходит в ее рацион? Это мясо птицы, нежирный творог и другие продукты с высоким содержанием белка. Такой метод приема пищи помогает контролировать вес в период беременности, что положительно влияет на здоровье и развитие будущего малыша. Что же не рекомендуют есть все беременным? Это жирная еда и быстрые углеводы. Все продукты с содержанием кофеина под запретом. 
Возникает вопрос: "Как жить без шоколада?! Ведь в нём же гормон радости!" Если без него любительницам сладкого просто не обойтись, можно позволить небольшой кусочек шоколада, но не более.
Питание должно быть частым образом и небольшими порциями. Правильное питание должно дополняться витаминами, потому что в период беременности они требуются женскому организму как особая защита. Во избежание патологий у ребенка, необходимо принимать кальций, а в первом триместре фолиевую кислоту.
Женщины во время беременности могут столкнуться с метаболическими проблемами. К примеру, когда набирается во время беременности 25 килограммов, а ребенок рождается с маленьким весом. Чтобы не возникало таких проблем, необходимо регулярное посещение и контроль за приемом пищи.
Рисунок: Ларисы Бакановой
Источник: http://gazeta19.ru/news/56287

Последний раз редактировал Танюха 08:11, 20.04.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013