Войти
  1. » » » Здоровье мальчика начинается с зачатия
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Здоровье мальчика начинается с зачатия

Опрос
   
Вопрос: А у Вас мальчик или девочка?
Варианты:
  1. Мальчик (1/100% голосов)
  2. Девочка (0/0% голосов)
  3. И мальчик, и девочка (0/0% голосов)
  4. Не скажу (0/0% голосов)
  5. Свой вариант (0/0% голосов)
   

Здоровье мальчика начинается с зачатия

2017-02-15T16:21:12+03:00 2017-02-15T16:21:12+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:21, 15.02.2017


Как рассказывает Комсомольская Правда, проблемы мужского здоровья в последние годы становятся не только интимным семейным вопросом, но и масштабным. И об этом свидетельствуют такие болезни как бесплодие, ранняя импотенция, воспаление предстательной железы, которые стали часто встречаемыми. Для того, чтобы не возникало их, к проблеме необходимо подходить, начиная детского периода. Причиной нарушений репродуктивной системы могут быть, к примеру, и патологии желудочно-кишечного тракта у мальчиков. В общественной приемной Главы Коми на «прямой линии», в которой принимали участие медицинские специалисты разных отраслей, обсуждались самые главные вопросы относительно здоровья сильной половины человечества.

Специалисты на тему физического и психологического здоровья мальчиков в один голос ответили, что базисом здоровья как душевного, так телесного является формирование его начиная с периода внутриутробного развития. Таким образом, к зачатию будущие отцы должны заранее относиться со всей серьезностью. 

Владимир Семенов (врач-андролог Сыктывкарской городской поликлиники №3): «В мире год от года растет процент наследственных заболеваний, переданных от отца. В Англии ученые-исследователи пришли к выводу: в XXI веке зачатия будут проходить только в репродуктивных перинатальных центрах; Россия к этому идет. Не исключено, что и в Коми в перспективе число случаев искусственного оплодотворения станет преобладать над количеством зачатий естественным путем.» 

Причинами снижения репродуктивного здоровья у мужчин могут быть не только врожденные патологии, но и неправильный образ жизни.  

Владимир Семенов: «Для мужчин введено такое понятие, как фрагментация ДНК - это нарушения целостности сперматозоидов. Выявить эту патологию позволяет дорогостоящий анализ, который в Коми не проводится.»

По словам врача-андролога, на репродуктивное здоровье мужчины влияют разные факторы, на которые необходимо обращать внимание еще в детстве. Владимир Семенов: «В России 44% детей страдают патологиями желудочно-кишечного тракта, которые в будущем негативным образом отразятся на репродуктивной системе. Мужчины по состоянию здоровья уступают женщинам, поэтому и продолжительность жизни у них ниже.»

Для 50-летних романтиков, которые хотят детей от молодой жены, подходит вариант донорского отцовства. Владимир Семенов: «Позднее отцовство наступает после 40 лет - это возраст риска, когда чаще встречаются случаи фрагментации ДНК. Курение и алкоголь только увеличивают риск рождения детей с биполярными расстройствами, аутизмом и даже детской онкологией. В таких случаях я всегда настаиваю на искусственном оплодотворении от здорового отца-донора.»

Обсуждался также вопрос спорта и его влияния на здоровье мальчиков. Какой вид спорта лучше выбрать для ребенка? Владимир Семенов: «Для дошкольников идеально подходят циклические виды спорта: легкая атлетика и плавание; можно отдать ребенка в футбольную или волейбольную секцию, где он будет бегать и одновременно учиться работать в команде. Я настоятельно не рекомендую бокс, борьбу, каратэ и прочие единоборства - от них только вред; любой удар по голове приводит к микроинсультам. В подростковом возрасте, когда резко возрастает уровень тестостерона в организме, подойдут бокс и каратэ..»

Некоторые дети на критику взрослых реагируют агрессивностью. Что же делать? Владимир Лебедев (заведующий педиатрическим отделением Сыктывкарской детской поликлиники №2): «Ни в коем случае не применяйте крик или физическое насилие. Если ребенок ведет себя агрессивно, дождитесь пока он успокоится и побеседуйте с ним по душам, расскажите о правилах поведения настоящего мужчины.»

Проблема детского ожирения тоже была поднята на обсуждение. Владимир Лебедев: «Индекс массы тела должны совместно вычислять эндокринолог и педиатр. Физическая активность и правильное питание помогут...»

В заключение эксперты поделились советами для воспитания здорового мужчины:
«1. Подгузники не наносят вред мужскому здоровью;
2. Важно соблюдать режим сна: дошкольник в сутки должен спать по 12 часов (включая двухчасовой дневной сон), учащийся младших классов по 10- 12 часов, подростки - до 10 часов;
3. Обязателен режим питания с приемом пищи 4 раз в день;
4. Необходимо привить мальчику привычку заниматься спортом;
5. Научите мальчика нести ответственность за свои поступки;
6. Создайте для него идеал мужчины - отца или дедушки;
7. Отец или дедушка не должны стеснятся проявлять любовь к мальчику - обнимать его, говорить ласковые слова.
8. Гиперопека убивает мужское начало, не бойтесь предоставлять ребенку свободу.»
Фото: morrowlight/Shutterstock
Источник: http://www.komi.kp.ru/daily/26642/3662317/ 

Последний раз редактировал maeee4ka 16:27, 15.02.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013