Войти
  1. » » » Мамочек из Комсомольска-на-Амуре из-за отсутствия педиатра вынудили ездить на прием в другой город
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Мамочек из Комсомольска-на-Амуре из-за отсутствия педиатра вынудили ездить на прием в другой город

Опрос
   
Вопрос: А у вас в поликлинике есть очереди на прием к врачу?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Иногда (0/0% голосов)
  4. Другое (0/0% голосов)
   

Мамочек из Комсомольска-на-Амуре из-за отсутствия педиатра вынудили ездить на прием в другой город

2016-07-10T19:51:51+03:00 2016-07-10T19:51:51+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:51, 10.07.2016


Как рассказывает komcity, жители микрорайона Дружба в Комсомольске-на-Амуре обеспокоены тем, что их прием был перенесен в поликлинику №3 на Амурстали. Причиной этого стал уход врача-педиатра на пенсию. Теперь 1200 детей возрастом до 18 лет на прием могут добраться только 2 автобусами и попадают также в длинные очереди, так как принимает врач, работающий на совмещении, а прием на дому не ведет.

Екатерина Колядинцева (жительница микр.р-на Дружба): «О том, что врач уходит на пенсию, знали уже с апреля, но администрация поликлиники или не отреагировала на эту новость, или, как нам говорят, просто не смогла найти человека на замену. Нас прикрепили к Амурстали. Ехать туда надо на двух автобусах, с пересадкой. Поликлиника в частном секторе, я туда сына 9-летнего одного не могу отпустить, хотя здесь на Дружбе он мог и сам сбегать. Врач на вызовы не ходит. Приходится звонить в «скорую». Увеличилось число госпитализаций. Хотя если бы врач приходил на приём на дом, можно было бы многих проблем избежать.» 

Еще мама, пришедшая на прием в поликлинику: «У меня дочка с астмой. Лечение мы знаем, но всегда раньше могли в случае необходимости подойти к врачу, «послушаться». Теперь такой возможности нет. Лично у меня есть машина, но есть и младшая дочка, поэтому не всегда могу поехать на Амурсталь. За рецептами, направлениями, на прививки, на анализы надо ехать в поликлинику №3. А ведь у нас много многодетных, есть семьи, где и по 8 детей...» 


В итоге мамами было написано письмо по этому поводу президенту, в краевое правительство, а так же в муниципалитет. Руководство клиники по их просьбе также вступило в диалог, который был напряженным. В нем приняло участие несколько десятков мам, и. о. главврача горбольницы №3, заведующая детским отделением, представитель краевого Минздрава и медперсонал.Мамы недовольные ситуацией начали сбор подписей для возвращения педиатра. К сожалению, диалог перешел в «базар» и те, кто не выдержал из мам, покинули поликлинику. Был и спор врачей, в результате которого одного довели до слез. Хоть вся встреча прошла волнительно и нагнетающе, новости после нее все-таки хорошие. 


Так как найти замену врача пока не удалось, по вторникам на Дружбе будет прием детей до года с 10:00 до 13:00. Запись на него ведется в регистратуре. Не смотря на то, что вторник является днем здорового ребенка, медики сообщили, что под конец приема по необходимости могут приходить мамы с больными детками.  Всё-таки большей части детей временно придётся ездить на Амурсталь. Конечно это неудобно, но медики считают, что это не так страшно, как к ним ездит кто-то с Радиоцентра и со Старта, не смотря на более значимые расстояния. Конечно же, это мам абсолютно не успокоило. 


Так же с понедельника будет возобновлен и прием на дому фельдшером с «Таёжки» , поэтому при необходимости можно звонить и в скорую.По словам  и. о. главврача Елена Емельянова, дальнейшее развитие ситуации в следующем году таково: в будущем году закончит обучение в интернатуре доктор, он и будет работать в поликлинике на Дружбе. Так же начала обучение девушка-целевик, после чего будет работать в поликлинике через несколько лет. 

Источник и фото: http://www.komcity.ru/news/?id=23428

Последний раз редактировал Танюха 20:00, 10.07.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013