Войти
  1. » » » Опасные магнитные шарики
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Опасные магнитные шарики

Опрос
   
Вопрос: А у вас есть дома игры с магнитными деталями?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Опасные магнитные шарики

2016-06-14T12:48:39+03:00 2016-06-14T12:48:39+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:48, 14.06.2016

Как рассказывает nslovo. info, в Североуральске родителям годовалой Сони в конце мая этого года пришлось не легко. Их малышка попала на операционный стол и причиной этого стали трехмиллиметровые магнитные шарики из конструктора «Неокуб». Минутная невнимательность родителей привела к проглатыванию 20 магнитов их дочерью, которое произошло 21 числа. Игра с конструктором малышки со старшей сестрой закончилась неудачно и узнали об этом, когда пересчитали магниты. Опасность игры «Неокуб» для малышей родители понимали и не разрешали в нее играть. Обнаружив исчезновение магнитов, стали паниковать и немедленно направились в больницу. 

Мама Сони Анна рассказала: «Да, я не досмотрела, отвлеклась, всякое может быть – думаю, любой родитель знает, что уследить за малышами не всегда просто. Но что нас ожидало в больнице – это было что-то возмутительное…»

Рентген в городской больнице подтвердил, что Соня проглотила 20 магнитов. Дежурный хирург Денис Аксенов посоветовал отправляться родителям с ребенком домой, дать слабительное и ждать, когда магниты сами «выйдут.» Но ожидание 21 и 22 мая никакого результата не принесли. Поэтому родители с ребенком опять направились в больницу 22 мая. В этот воскресный вечер дежурного Артема Ходыку (зав. хирургическим отделением) пришлось уговаривать на повторный рентген, так как он не понимал зачем его делать второй раз. Результат его пришлось ожидать в течении часа.
Анна: «Обследование показало, что магниты, склеившись в кольцо, спускаются уже дальше, в кишечник. А я уже, облазив дома весь интернет, понимала, что это плохо и очень опасно: такие магнитики могут буквально «продырявить» кишечник и спровоцировать перетонит.»

По просьбе матери Соня была направлена в Краснотурьинск. Пока пешим ходом семья Сони направлялась в больницу, ребенок ехал с медиками. Больницу о посещении особенного пациента первой предупредила бабушка малышки.

Анна: «Видимо, за такую операцию было страшно браться и врачам в Краснотурьинске, но транспортировать девочку в Екатеринбург времени уже не было – шли вторые сутки с момента, как Соня «наелась» магнитов. В семь часов утра 23 мая малышку экстренно прооперировали. Операция, шла почти полтора часа, потом еще сутки в реанимации.» 

Операция прошла успешно и на восстановление здоровья ребенка необходимо не меньше месяца. Выписали Соню 31 числа, состояние ее удовлетворительное: играет, улыбается. Память от магнитных шариках осталась у нее в виде вертикально расположенного шрама на животике, длина которого 7 см.                                                                                                                                        
Источник фото: nslovo. info
Источник: http://nslovo.info/devochka-proglotila-20-magnitov-a-v-bolnice-ee-otpravili-domoj


/  
                        

Последний раз редактировал Танюха 12:51, 14.06.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013