Войти
  1. » » » Как собрать ребенка в лагерь?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Как собрать ребенка в лагерь?

Опрос
   
Вопрос: А Ваш ребенок был в детском лагере?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет, но в этом году собираемся (0/0.00% голосов)
  3. Нет, мы еще не готовы/еще малыши (0/0.00% голосов)
  4. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Как собрать ребенка в лагерь?

2017-06-11T21:49:57+03:00 2017-06-11T21:49:57+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:49, 11.06.2017


Подготавливать ребенка к лагерю лучше всего заранее. Для этого необходимо рассказать ему о правилах совместного проживания, так как жить придется с другими ребятами. Обязательно знать и соблюдать элементарные правила гигиены: умывание, чистка зубов, принятие душа и обязательное мытье рук после посещения туалета. 
Использование духов и средств от насекомых в закрытом помещении должно быть умеренным. Парфюмерно-косметические средства, имеющие высокую концентрацию, могут спровоцировать аллергическую реакцию у других детей. 
Родителям перед посещением ребенка в лагере, необходимо запомнить несколько основных правил, касающихся продуктов питания. Не нужно покупать сладости и скоропортящиеся либо не совсем полезные продукты. Что не советуют привозить в лагерь эксперты Роспотребнадзора:
лимонады, соки и нектары в больших упаковках, 
консервы, грибы, 
пирожные с кремом, торты, 
мясные и рыбные продукты
еду домашнего приготовления. 
Также не стоит брать с собой и лапшу быстрого приготовления. В лагере дети получают весь необходимый объем питательных веществ, согласно режиму щадящего питания. 
По мнению экспертов, допустимо привезти ребенку небольшое количество продуктов, которые он сможет съесть за один раз. Обязательно при их выборе, обращайте внимание на сроки реализации, которые указываются на упаковке, чтобы они были свежими.
Какие брать с собой вещи ребенку на отдых в лагере на смену в 21 день?
Перечень необходимых вещей согласно рекомендациям Мосгортур:
В чемодане должны присутствовать 
Одежда:
спортивный костюм (1 шт), джинсы или штаны (2 шт), футболка (5 шт), отдельна белая футболка для прощальных пожеланий (1 шт), кофта с длинным рукавом (2 шт), шорты (5 шт), теплая кофта на молнии или пуговицах (1 шт), нарядная одежда для праздников и дискотек), головной убор – желательно подписать (2 шт), пижама (2 шт), дождевик или зонт (1 шт), солнечные очки (1 шт), носки (21 шт), трусы (21 шт), плавки- 5шт (для мальчиков)/купальник- 2шт (для девочек) желательно ярких цветов, юбки – для девочек (2 шт), платье – для девочек (2 шт).
Предметы гигиены:
зубная щетка (2 шт), зубная паста, мочалка, мыло (обязательно в мыльнице), полотенце банное (2шт), полотенце пляжное (2 шт), дезодорант, бритвенный станок (3шт), средства женской гигиены (прокладки, тампоны), бумажные платочки (2 шт), тапочки для душа. 
Обувь:
кроссовки, сменные стельки (3 шт), комнатные тапочки, резиновые тапочки для моря, сандалии или любая другая открытая обувь.
Лекарства:
Индивидуальные косметические и лекарственные препараты необходимые вашему ребенку (обязательно передать инструкцию по приему препаратов вожатому).
крем от загара, крем от комаров, крем от ожогов (2 шт).
Документы:
путевка, документы, удостоверяющие личность ребенка (загранпаспорт, паспорт или свидетельство о рождении), медицинская справка, подписанное родителями согласие с правилами и распорядком лагеря, нотариально заверенное согласие от родителей для пересечения границы, копия медицинского страхования.

Что должно быть в рюкзаке ребенка:
Альбом или тетрадь, влажные салфетки (5 шт), книга или журнал, деньги, пакет с едой (для перекуса в дороге), которая бы не крошилась и не пачкала одежду ребенка, телефон, зарядка для телефона, планшет или плеер, фляжку для воды 0,5 литра обязательно подписанную.

Полезные советы:

1) Напишите полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь в 2х экземплярах (один положите в чемодан, другой оставьте себе).
2) Выделите каким-либо способом или подпишите багаж своего ребенка, чтобы легко было опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей
3) Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, чтобы она была недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять. 
Фото: Sunny studio/Shutterstock
Источник: http://www.rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/details.php?ELEMENT_ID=3


732  
                                                                                                                          

Последний раз редактировал Танюха 21:53, 11.06.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013