Войти
  1. » » » Как сделать отдых с ребенком наиболее комфортным
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Как сделать отдых с ребенком наиболее комфортным

Опрос
   
Вопрос: А Вы уже планируете летний отдых?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Еще не думали (0/0% голосов)
  3. Уже отдыхаем (0/0% голосов)
  4. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Как сделать отдых с ребенком наиболее комфортным

2017-06-04T19:23:36+03:00 2017-06-04T19:23:36+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:23, 04.06.2017


С приходом лета многие родители задумываются об отдыхе на море со своими чадами. И при выборе отдыха необходимо определиться с туристическим местом, в котором будет наиболее комфортнее, без особых рисков. И в данном случае важна каждая мелочь. Как лучше всего организовать поездку рассказывает информационный портал «Новости Ульяновска». 
Советы врачей-педиатров и опытных путешественников:
1) Акклиматизация. Для малышей в возрасте до трех лет смена климата не желательна, так как и для взрослого этот процесс не всегда прост.
2) Экскурсионные туры. Интерес к ним проявляют дети не раньше с 6-летнего возраста. Живой интерес к окружающему миру у детей возникает с 6-7 летнего возраста, когда они могут выдерживать длительные прогулки без капризов.   
3) Приехав на море, сразу не бегите с ребенком на пляж либо подъемник, дайте отдохнуть после переезда и привыкнуть к смене обстановки.
4) Перед долгой поездкой ребенка необходимо подготовить морально к переменам. Для этого расскажите ему заранее о месте куда направляетесь, на чем едите, чтобы для ребенка переезд не был стрессом и он был готов к поездке. Не забудьте взять с собой любимые игрушки и книжки, таким образом ребенок не будет капризничать. 
5) Не забудьте о солнцезащитных средствах на пляже с высоким уровнем SPF. Желательно в полуденное время солнца избегать и находиться в помещении. 
6) Не давайте ребенку новую еду в экзотических странах (острую или пряную), так как реакция организма может быть плачевна. Даже организм взрослого может отреагировать неадекватно.
7) Отдельный чемодан для ребенка. Необходимый минимальный запас еды и вещей первой необходимости облегчат ситуацию как для родителей, так и для ребенка.  В зависимости от рациона и образа жизни необходимы запас каш и подгузников, влажных салфеток, аптечка и возможно горшок. Малыши могут отказаться пользоваться незнакомыми им предметами и капризничать. Для экскурсий необходима удобная обувь и коляска, чтобы ребенок смог в ней отдохнуть после долгой прогулки и поспать, а в это время мама может еще насладиться архитектурными красотами. 
8) Для пересечения границы ребенка, необходимо вписать его в паспорт одного родителя или же сделать ему свой загранпаспорт. Страховка на случай невыезда сбережет вам нервы и потерю денег в случае внезапной болезни ребенка.
9) Во время бронирования номера для проживания, уточняйте детям до какого возраста обеспечивают бесплатное проживание, так как каждая гостиница имеет свои правила. Это касается и бесплатного питания.
10) Если ребенок в возрасте 3-4 лет, то желательно выбирать отели со шведским столом, что обеспечит ребенку сделать свой выбор в питании. Для детей помладше лучше уточнять, есть ли в гостинице молочная кухня, чтобы быть готовым к ситуации, если необходимо самому обеспечивать ребенка продуктами. 
11) Лучше всего для пар с детьми выбирать гостиницы, обеспечивающие семейный отдых для всех, то есть желательно присутствие горок, аниматоров, игровой и парковой зоны. Это избавит вас от поиска развлечений для ребенка. 
12) При выборе отеля необходимо учитывать его местоположение. Лучше всего, чтобы он находился дальше от линии пляжа, чтобы не беспокоил лишний шум (звуки клубов и дискотек).
13) Если ваш отдых планируется на горнолыжном курорте, обратите внимание на наличие детских пологих трасс, супермаркетов, аптек, больницы и лыжной школы. Желательно наличие возле отеля подъемников (иностранная классификация маркировки это ski in или ski out). И не забудьте перед поездкой взять страховку на случай травм.
Источник и фото: http://misanec.ru/2017/06/04/otdyh-s-rebyonkom-kakie-napravleniya-vybrat/ 

Последний раз редактировал Танюха 19:25, 04.06.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013