Войти
  1. » » » Страховой полис «Детский доктор»
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Страховой полис «Детский доктор»

2016-05-25T18:18:13+03:00 2016-05-25T18:18:13+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:18, 25.05.2016
Как рассказывает МИГ, 18 мая 2016 г была проведена глобальная пресс-конференция, на которой рассматривалась доступность детской медицинской помощи. На ней был презентован страховой полис «Детский доктор», который предоставили Страховая компания ВТБ и онлайн-проект «Педиатр 24/7» (основан при поддержке НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством Л.М. Рошаля).

Олег Меркулов (первый зам.генерального директора ВТБ Страхование): «Последние несколько лет мы занимаемся продвижением на рынок продуктов личного страхования и видим, что потребность граждан растет именно в медицинском страховании. Люди действительно стали больше думать о своём здоровье, о здоровье детей и близких».
 
Главные преимущества страхового полиса «Детский доктор»:
- обеспечение медицинской консультации 24 часа в сутки 7 дней в неделю без посещения лечебного учреждения;
- связь с врачами-педиатрами и профильными специалистами;
- возможность второго мнения профильного специалиста о диагнозе, поставленном врачом и иных способах лечения; 
- помощь в расшифровке анализов;
- советы по уходу за ребенком, а также профилактике заболеваний с помощью текстовых сообщений, аудио и видео связи (при наличии интернета) либо с помощью телефонной связи. 

Осуществить консультацию можно с помощью регистрации на сайте или предварительно скачанного мобильного приложения «Педиатр 24/7». После выбора специалиста и удобного метода общения можно получить консультацию в течении 3 минут с момента обращения. Благодаря проекту «Педиатр 24/7» у пользователей есть возможность общения с врачами высших категорий, узкопрофильных специалистов и докторами из НИИ неотложной детской хирургии и травматологи, находящимися под руководством Леонида Рошаль.

Леонид Рошаль: «Оставаясь приверженцем государственной системы здравоохранения, считаю что мы должны создавать условия для тех родителей, которые готовы оплачивать консультации у детских специалистов. Я отчетливо понимаю, что это не решит все проблемы детского здравоохранения в России, но расширит возможности тех, кто нуждается в дополнительной информации». 

Денис Юдчиц (руководитель проекта «Педиатр 24/7»): «Одной из ключевых задач нашего сервиса является повышение доверия к докторам. На сайте есть данные о каждом консультирующем специалисте: о его опыте, уровне квалификации, профессиональных достижениях».

ВТБ Страхование на пресс-конференции не ограничилось страховым полисом «Детский доктор» и представило другие новые продукты из линейки медицинского страхования: 
- Полис «ОтЛичная поликлиника» - Страхование по оказанию медицинской помощи взрослым.
- «Медконтроль» - Спецпрограммы медицинских обследований, обеспечивающие выявление проблем со здоровьем на начальной стадии.

Эти новинки не ограничивают потребителей, воспользоваться ими могут и беременные, и лица с ограниченными возможностями. Увеличен возрастной лимит пациентов: воспользоваться полисом могут лица до 75 лет.
Фото: omphoto/Shutterstock
Источник: http://www.insur-info.ru/pressr/60070/

Последний раз редактировал Танюха 18:22, 25.05.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013