Войти
  1. » » » Участие матери в процедуре кесарева сечения - реальность?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Участие матери в процедуре кесарева сечения - реальность?

2016-04-17T09:06:24+03:00 2016-04-17T09:06:24+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:06, 17.04.2016





Каждая мама, сама родившая своего ребенка, независимо отпрошедшего времени, помнит все драгоценные минуты этого процесса. А самый ценный момент - взять после родов маленький тепленький комочек к себе на руки и нежно прижать его, а если позволяет здоровье  - дать насладиться ему маминым молочком. Номамы, которые проходят через кесарево сечение, зачастую лишены этих воспоминаний.
 
Как рассказывает Daily Mail, Сара Доунс  - австралийка из Квинсленда во время своих первых родов - кесарева сечения тоже захотела принимать участие в появлении на свет своего ребенка и вместо врачей приняла дочь из своей утробы, после чего прижала ее к себе.
 
Сара рассказала журналистам, что для нее этот момент былочень важным и именно поэтому она согласилась на кесарево сечение, при котором
роженица находится в сознании.
 
«Не думаю, что кто-то откажется своими руками извлечьребенка из собственного тела. Я немного потужилась, и головка уже появилась
наружу. Затем мне помог акушер, который аккуратно извлек ребенка, а после этого я прижала дочь к груди. Это был самый невероятный и  прекрасный момент в моей жизни», - слова Сары.
 
Обычная процедура кесарева сечения происходит для матери зазанавеской и рождения своего малыша она не видит. Процедура кесарева сечения в сознании, наоборот, проходит с полным участием мамы. На сегодняшний день она набирает все большую популярность. Но врачи предупреждают, что эта такой вид родоразрешения противопоказан, если плод слишком крупный или маловесный либо присутствуют какие-либо патологии течения беременности.
 
Источник:  http://www.dailymail.co.uk/femail/article-3536808/Incredible-images-mother-delive




ring-baby-caesarean.htm

Фото: Rana Rankin

Последний раз редактировал Танюха 09:10, 17.04.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013