Войти
  1. » » » Какие лекарства от боли головы можно принимать беременным?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какие лекарства от боли головы можно принимать беременным?

2012-08-11T20:18:40+04:00 2012-10-23T23:10:34+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:18, 11.08.2012
Во времена беременности у меня часто болела голова. Так хотелость принять какую-нибудь таблетку. Советов было много, но я держалась. А теперь беременна моя подруга и с той же проблемой. Посоветуйте, какие лекарства от боли головы можно принимать беременным?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:27, 17.08.2012
Прежде чем лечить головную боль надо знать, чем она обусловлена. Это связано с низким или высоким давлением (часто в третьем триместре беременности повышается давление, тогда не только головную боль придется лечить, но и давление корректировать). Может быть из-за спазмов сосудов, из-за усталости.
Я бы не стала заочно что-то советовать из препаратов. Лучше к врачу.
Больше спать, отдыхать, гулять на свежем воздухе, и положительные эмоции.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:04, 18.08.2012
При мигрени разрешен парацетамол. Вначале можно попробовать полежать в тихом затемненном помещении, положив на лоб холодное полотенце. Помогает чай из цветков ромашки с листьями мяты. При склонности к гипотонии полезен зеленый чай с лимоном, чашка молотого кофе, ежедневный контрастный душ.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:10, 23.10.2012
Лекарственное лечение головной боли во время беременности очень ограничено, т.к. большинство препаратов, купирующих головную боль, оказывает негативное влияние на течение беременности и формирование плода. Кроме того, лечение, конечно, зависит от причины головной боли. Обычно боль проходит после кратковременного сна.Может также помочь легкий массаж головы или мытье головы теплой водой.Можно применять компрессы с листьями свежей белокочанной капусты, которые нужно слегка помять, чтобы они дали сок. Компресс необходимо подержать до прекращения головной боли.Успокаивающим и болеутоляющим действием обладают отвары мяты, мелиссы, шиповника, ромашки. Для купирования приступа головной боли при беременности могут использоваться препараты парацетамола - панадол,эффералган,но это только после консультации с врачем,который сможет выявить причины головной боли и правильно назначит лечение.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013