Войти
  1. » » » Гвоздичное масло и примение
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Гвоздичное масло

Опрос
   
Вопрос: А Вы хотя бы раз использовали гвоздичное масло?
Варианты:
  1. Да (0/0% голосов)
  2. Нет (1/100% голосов)
  3. Другой вариант (пишите в комментариях) (0/0% голосов)
   

Гвоздичное масло и примение

2013-09-09T15:03:28+04:00 2013-09-09T15:03:28+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:03, 09.09.2013
Гвоздика всем известна, как одна из древних прянностей, которая представляет собой высушенные нераспустившиеся цветы гвоздичного дерева. Это вечнозеленое тропическое растение высотой 10-12 м является главным источником добычи эфирных гвоздичных масел, которые получают из всех частей дерева и они совсем не похожи друг на друга по своим свойствам. Аромамасло можно получить из веток, листьев или почек растения. Больше всего имеет ценность масло из почек, которое не обладает теми же сильно раздражающим эпидермис свойствами, что и другие виды.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Процесс добычи масла из почек проходит с помощью паровой дистилляции. По виду масло легкое, текучее, слегка желтое, но со временем приобретает коричневый цвет. Масло, полученное из побегов, не меняет цвета со временем, а аромамасло из листьев изначально окрашено в коричневые тона.

При покупке гвоздичного масла нужно быть осторожным, так как часто самое дорогое и качественное масло из почек заменяют на аналог из веток. Для качественного эфирного масла характерен фруктовый аромат с острым привкусом, резким и терпким ароматом древесины с маслянисто-отрезвляющим послевкусием, сладковато-пряной базой и высокими фруктово-свежими нотками. У подделок аромат другой: полученное из побегов масло отличается резким пряно-древесным флером, а из листьев – характерным неприятным запахом горящего дерева.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ

Аромат гвоздичного масла является одним из лучших масел для психоэмоционального восстановления после операций, травм и болезней. Он помогает сконцентрироваться, избавляет от нервознсти и несет эффект защищенности.

Издавна считается, что аромат гвоздичного масла может притягивать вещие сны, богатство, процветание и выступает защитным магическим талисманом. Хорошо снимает состояние напряжения, умственного переутомления, согревает и позволяет справиться с психосоматической дрожью.

Эмоционально гвоздичное масло несет спокойствие и тепло, помогает справиться со своими переживаниями, сомнениями и опасениями. И является активным афродизиаком, который придает уверенность в своей привлекательности и усиливает влечение.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Гвоздичное масло является главным помощником с вирусными инфекциями и имеет антибактериальные свойства. Подходит для профилактических мер в периоды распространения инфекций и эпидемий. Помогает ускорить выздоровление. При этом свойства гвоздичного масла эффективны, как в случае воздушно-капельных заболеваний, так и кишечных инфекций.

Антивоспалительные свойства быстро помогают справиться с повреждениями ротовой полости, ликвидации пульпита и пародонтоза, быстрого восстановления тканей. Аромамасло из почек гвоздики может ослабить зубную боль.

Это масло оказывает общеукрепляющее и оптимизирующее воздействие на работу всех органов пищеварения, позволяет справиться с негативными явлениями и болезненными симптомами. Регулирующие и облегчающие симптомы свойство проявляется и в противосудорожном воздействии, улучшении кровообращения, при острых ревматизме, артрите, бронхите и астме.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013